Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация моделей солнцезащитных очков

 

 

Авиаторы / Aviator / Капельки

Эту модель очков разработали специально для летчиков в 1937 году, К " авиаторам" относят модель из тонкой металлической оправой с линзами каплевидной формы. В 1960-е годы " авиаторы" стали пользоваться популярностью у молодежи.

Авторские права на " авиаторы" принадлежат компании " Ray-Ban". Легенда компании " Ray-Ban" о рождении модели " aviator" гласит, что дизайн оправы придумал генерал США Макартур, который славился своей элегантностью и вкусом.

Уже более 50-ти лет " авиаторы" являются популярнейшей моделью солнцезащитных очков. За все время своего существования форма очков не претерпела существенных изменений, дизайнеры играют с цветом линз и немного видоизменяют форму очков. Данная модель является универсальной и подходит для любой формы лица, кроме круглого.

Солнцезащитные очки «Авиатор» выбирают практически все звезды Голливуда: Джонни Депп, Дженифер Энистон, Бред Питт, Дженифер Лопес, Линдси Лохан и многие другие.

 

Вайфареры / Wayfarer​

" Вайфареры" являются культовой моделью, которая появилась в США в 1952 году. К " вайфарерам" относят модель с пластиковой оправой, трапециевидной формой линзы широкой формой заушников.

Модель " wayfarer" впишется в любой образ, даже в самый строгий деловой. Вайфареры покорили сердца Селены Гомес, Рианны, Роберта Паттинсона и многих других звезд кино и эстрады.

 

 

Тишейды / Teashades

Свою популярность " тишейды" получили в 1960-е годы. Классические " тишейды" имеют тонкую металлическую оправу с круглыми линзами.

Данная модель очков стала популярна благодаря Джону Леннону, Элтону Джону, Оззи Осборну, именно с ними ассоциируется данная модель очков. В нашей же стране данная модель очков ассоциируется Григорием Лепсом и Котом Базилио.

" Teashades" преимущественно подходят людям с узким лицом и выраженными скулами. Также данная модель солнцезащитных очков не подойдет к сложным нарядам.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет монолитного железобетонного купола диаметром 12,08 м. | ВВЕДЕНИЕ. Проектирование наматывающего устройства ленточного носителя




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.