Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катамаран под флагом Energy Diet обогнул земной шар

25 марта 2013 года в Тайланде завершилось первое в истории мореплавания кругосветное путешествие на надувном парусном судне «Через океаны с Energy Diet». На судне такого типа это еще не удавалось никому!

 

 

Путешествие проходило под эгидой Русского Географического общества, при организационном и финансовом участии NL International. Экипаж капитана Анатолия Кулика, обогнув земной шар, спустя 5 лет финишировал на острове Пхукет.

 

 

Прохождение всех этапов экспедиции заняло почти 2 года «чистого времени». Отважные путешественники прошли 55 тысяч километров, пересекли 3 океана – Индийский, Тихий и Атлантический, – побывали в более чем 40 государствах, пережили 4 нападения акул, едва не потопивших судно. А также: съели почти 200 банок коктейлей Energy Diet, в основном налегая на «Капучино», «Омлет» и «Грибы», 1200 батончиков Joyfield и выпили 100 пачек чая Enerwood Every. Такой рацион, наверняка, придал сибирским экстремалам сил – ведь из шестисот проведенных в море дней ясными и спокойными выдались едва ли половина.

 

 

Как встречали героев уникальной кругосветки – фоторепортаж в блоге экспедиции.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Технология усиления фундаментов методом подвода новых конструктивных элементов | Доказательство. Докажем сначала, что будет решением уравнения (6.1)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.