Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырезание проемов с помощью технологии алмазной канатной резки






Алмазная резка канатом – это уникальная технология разрушения бетона, с помощью которой возможна резка стен и перекрытий практически неограниченной толщины.

Такое разрушение бетона, как вырезание проема, отлично подходит для канатной резки. Для вырезания прямоугольных проемов необходимо 4 реза. При этом канат прокладывается через два предварительно просверленных отверстия в углах проема. Отклоняющие и отводящие ролики направляют от машины в плоскость резания. При горизонтальной резке канат может поворачиваться на коротком отрезке в горизонтальную плоскость парным комплектом роликов.

Глубинная канатная пила для разрушения бетона: если алмазным канатом невозможно охватить разрезаемую конструкцию, то используется глубинная канатная пила. Для этого две погруженные колонны опускаются в предварительно просверленные глухие отверстия. Канат при работе " погружается" в разрезаемый материал.

Канатная резка для разрушения бетона в стесненных условиях: с помощью отводящих роликов канат может направляться в область резания из-за углов или через узкие проемы.

Алмазный канат, посредством которого производится резка, оснащен алмазными сегментами и обволакивает разрезаемую конструкцию в виде петли. Канатная пила производит резку материала на глубину, равную длине каната (до 60 м).

В зависимости от разрезаемого материала, варьируется и производительность работы канатной пилы – от 2 до 8 квадратных метров в час. Толщина разрезаемого железобетонного массива может составлять более 2 метров (резка бомбоубежищ, бронекамер, хранилищ в банках, гидросооружений и др.). Резка бетона алмазным канатом выгодна в случае, когда необходим диаметр режущего диска более 550 мм.

Резка алмазным канатом производится посредством станка, состоящего из роликов управления режущим инструментом, двигателя и рельсы с системой его подачи. Поступательное движение алмазного каната реализуется гидравликой. Канат представляет собой залитый в пластик трос с алмазными втулками.

Гидравлический агрегат и алмазный канат должны охлаждаться проточной водой, предотвращающей разрушение втулок и выносящей отработанный материал.

Резка алмазным канатом – технология, позволяющая резать твердый строительный материал на любую глубину при возможности доступа с 2-х сторон. При отсутствии двухстороннего доступа глубина пропила зависит от длины погружных колонн (около 2 м). Установки крепятся как на горизонтальные поверхности, так и к стене. Крепление в одном месте позволяет производить и горизонтальный, и вертикальный разрезы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.