Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему хорошо, не знать точного ответа, о смысле жизни.






 

Пока, на вопрос о том, зачем и как жить, не будет дано однозначного ответа, планета и люди будут развиваться. Иначе невозможно. Далее объясню почему.

Представим, что один ученик, изучает в школе только один предмет. Лишь один единственный предмет. О существовании остальных предметов он не знает, и ничего в них не смыслит. Он не может всесторонне развиваться, зная лишь один предмет. Нет самого важного предмета, каждая наука важна, и на одном предмете, мы никогда бы не создали космические корабли, дома, книги, технику.

Если человек, будет изучать лишь один предмет, а все остальные напрочь отвергать, то он не будет приспособлен к жизни, и будет понимать жизнь, лишь в рамках изученного предмета. А жизнь, состоит из сотен наук и профессий. Книги в вашей комнате, это работа писателя, редактора, издателя, типографии, книжного магазина, курьера, склада книг, изготовителя бумаги, изготовителя краски, художника дизайнера, и множество других скрытых механизмов. Человек посадивший дерево из которого изготовлена бумага. Человек отливающий каждую из деталей типографской машины. Человек изготовивший шины машины, которая привезла книги в магазины. И так далее, разбирать историю одной книги можно до бесконечности. Человек придумавший буквы. Человек придумавший делать из дерева бумагу. Человек придумавший слова. Человек придумавший печатный станок. Сотни людей совершенствующий печатные станки. И вот всего одна книга, причем любая, это результат бесконечного всестороннего развития каждого из миллионов людей, из тысяч профессий, стоящий за изготовлением и продажей, одной единственной книги.

И если бы, мир имел четкий ответ на вопрос, зачем и куда. Мы бы не искали ответа, и как результат, не было бы этой книги, как и всего вокруг. Поскольку не было бы многотысячной истории человечества, которая привела к возможности издания этой книги. Не было бы стремления искать ответ в самых неожиданных местах. Не было бы всей истории человечества, если бы у всех был единый ответ.

Чем сильнее развивалось человечество, чем больше появлялось инакомыслящих. Чем больше появлялось людей, которые говорили, что могут что-то, в то время, как все остальные считали и верили, что сделать этого нельзя и невозможно.

Когда появлялись разные точки зрения по одному и тому же вопросу, разные подходы, разные ожидания конечного результата. Тогда и стали два одинаковых камня, приобретать разную форму, при одном содержании.

За каждую вещь в нашем доме и в нашей жизни, мы должны благодарить всех тех, кто искал себя, искал ответ на извечные вопросы. И пока, вопрос не раскрыт и нет однозначного ответа, мы не перестанем развиваться, а значит мир, будет полон новых чудес и открытий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.