Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менка ног на галопе в один темп






Тех лошадей, которые выполняют менку ног в два темпа при легком воздействии средств управления, прямо и с хорошим стремлением вперед, можно научить менке ног в один темп буквально за несколько дней. Непременное условие – это чтобы лошади не возбуждались при менке ног. В общем, если лошадь галопирует правильно и в хорошем равновесии, то все зависит только от способности всадника подавать импульс к максимально частой – в один темп – менке ног.

Поскольку большинство лошадей легче выполняют менку на какую-то одну ногу, это свойство нужно использовать и при менке ног в один темп. Если лошадь легче меняет с правой ноги на левую, то я начинаю галоп с левой ноги, меняю на правую и сразу же опять на левую. Если лошадь научилась 2-3 раза менять ногу в один темп, постепенно можно повышать требования. Решающим, в конечном счете, является умение выполнять менку ног в один темп выразительно и высоко. Часто можно видеть лошадей, которые, хотя и уверенно выполняют менку ног в один темп, но делают это резко, с деревянными передними ногами и на слишком плоском галопе. Кроме того, естественно, могут выступать и все те ошибки, о которых мы говорили в предыдущих разделах.

Средства управления при менке ног на галопе в один темп.

1. Средства управления при галопе с правой ноги.

2. Средства управления к менке на левую ногу. Смена постановления головы и шеи лошади должна следовать в тот же самый момент, что и смена остальных средств управления.

3. Средства управления к менке на левую ногу.

4. Средства управления к менке на правую ногу.

Выразительная менка ног в один темп, при которой лошадь сохраняет прямой постав. Лошадь идет с хорошим швунгом и демонстрирует ярко выраженное стремление вперед, не впадая при этом в торопливость.

ПИАФФЕ

 

Пиаффе – это похожее на рысь, высокое движение на месте, при котором лошадь сильно согнута в бедренных, скакательных и путовых составах, ритмично поднимает диагональные пары ног энергичными, пружинящими движениями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.