Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Micro Desert Eagle






Пистолет Zvi Kevin, слегка модифицированная версия которого выпускается под названием Micro Desert Eagle.

Micro Desert Eagle — новый минипистолет, позиционируемый Magnum Research как оружие для самозащиты в городских условиях. Несмотря на утверждения, что Magnum Research разработала его самостоятельно, на самом деле этот пистолет является выпускаемым по лицензии чешским пистолетом[5]. Этот пистолет не имеет никакого функционального отношения к Desert Eagle, он не похож на Desert Eagle внешне, и у него нет даже механизма смены стволов, так что Micro Desert Eagle выпускается сейчас в единственном варианте — калибром.380 ACP. В США он производится на фабрике Magnum Research.

 

 

Практическое использование

Многими фильмами и компьютерными играми создан образ Desert Eagle как ультимативного оружия, эдакой «ручной пушки»[6] (англ. Handcannon). На самом деле в компьютерной игре с Desert Eagle управляться намного легче, чем в реальности.

Из-за большого веса оружия — 2 кг — его очень сложно удерживать правильно. Большая мощность патрона приводит к очень сильной отдаче и крайне громкому звуку выстрела — фактически, стрельба в закрытом помещении даже в специальных наушниках может приводить к травмам слухового аппарата, поэтому боеприпасы.50 Action Express запрещены во многих закрытых тирах. По крупному языку пламени, вырывающемуся из ствола, не оснащённого пламегасителем (спортивная версия им оснащена), несложно засечь позицию стрелка, к тому же в сумерках сам стрелок становится временно ослеплен. Desert Eagle создавался для охоты на крупную дичь и защиты от опасных крупных животных, и его патрон оказывает высокое останавливающее действие.

Отдача

Отдача от этой «ручной пушки», в случае 50-го калибра, велика даже при стрельбе с удержанием пистолета двумя руками, однако она ниже[7], чем у других видов ручного оружия такого калибра, за счёт меньшей массы и начальной скорости пули, а также за счёт механизма автоматики, который растягивает по времени передачу импульса отдачи стрелку.

Из-за сильной отдачи сжимаются ткани суставов руки. При восстановлении оригинального размера тканей создаётся вращательный момент, направленный в сторону большого пальца руки, держащей пистолет. Иными словами, у правши пистолет «уходит» влево, а у левши — вправо. Это справедливо для любого ручного огнестрельного оружия, но из-за крайне мощного патрона в пистолетах Desert Eagle калибра.50 AE этот эффект очень ярко выражен. При недостаточно крепком хвате или недостаточно сильных мышцах это приводит к удару пистолетом в лицо.

Кроме того, при выстреле ствол пистолета задирается вверх. В сочетании с крутящим моментом, поворачивающим пистолет в сторону, создаётся ещё и вращательный момент, немного поворачивающий его вокруг оси ствола. То есть, у правши пистолет поворачивается окном для выброса гильз (расположенном над правой щёчкой) вверх, а у левши — вниз. Изменение положения окна выброса гильз приводит, во-первых, к изменению траектории полёта стреляных гильз, а во-вторых, к теоретической возможности задержки, когда гильза не выбрасывается из пистолета.

При правильном удержании пистолета стреляные гильзы вылетают вверх и назад, приземляясь за правым плечом стрелка. Если держать пистолет неправильно, то при выстреле вращательный момент, повернувший пистолет окном выброса гильз вверх, в сочетании с подбросом ствола развернут пистолет так, что стреляная гильза вылетит прямо в лицо стрелку.

Тем не менее, правильно подобранная рукоять позволяет справиться с мощной отдачей без особого труда. Даже после сотни выстрелов калибром.50 Action Express руки не будут уставать. Это прежде всего вопрос правильно подобранной, удобной рукояти и опыта. Дополнительные средства уменьшения отдачи включают в себя, в том числе, специальную обработку ствола, а также установку удлиняющего ствол и убирающего большую часть пороховых газов при стрельбе дульного тормоза-компенсатора.

Баланс

Desert Eagle с отомкнутым магазином и стандартным 6-дюймовым стволом немного тяжеловат на ствол. Наилучшая балансировка Desert Eagle достигается при полностью заряженном магазине и с патроном в патроннике. Из Desert Eagle можно стрелять, удерживая его одной рукой, но изначально он считается пистолетом, предназначенным для стрельбы с удержанием пистолета двумя руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.