Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда и вера.






7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите и отворят вам;

Молите об Истине, и Она дана будет вам; ищите Истину, и найдёте Её; стучите в дверь Царства Небесного, и она откроется вам.

8. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Ибо всякий молящий об Истине – получает Её; ищущий Истину – находит Её; стучащему в дверь Царства Небесного – вход открывается.

9-12 о благородстве, закон причинно-следственной связи – «что посеешь, то и пожнёшь».

11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у него. Итак, если вы, находясь в неблагородном состоянии сознания, можете деяния благие творить, для просящих у вас, тем более, Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

13 немногие идут истинным путём, ведущим в жизнь, многие идут в погибель.

13. Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Принимая решение войти в новое качество жизни и совершенствования сознания, в Царство Небесное, принимайте и осознавайте необходимость освобождения от всякого невежества, прилипшего к вашему сознанию, ибо «широки врата и пространен путь проявления «свободы» в невежестве, ведущие в погибель», и многие идут этим путём.

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри есть волки хищные. Берегитесь лжепророков, якобы проявляющих заботу о вас, предлагающих себя на служение вам, а внутри, их суть – волки хищные, имеющие лишь корыстные цели.

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? По результатам дел их, их узнаете. Создаёт ли вам жизненные блага, заботящийся только о своём материальном благе, или о своём господстве в распределении его.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Не может человек благородный создавать творения, порождающие страдания и невежество, как и человек неблагородный – творить благое дело.

19. Всякое дерево не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. По истечении определённого периода жизни человечества, Всевышний, подобно Садовнику, производит естественный отбор в Своём саду, и, каждое дерево, не приносящее плодов добрых, отделяет из жизни сада Своего и предаёт его очищению огненному.

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. Итак, всякого, кто слышит слова Мои эти, воспринимает, осознаёт и исполняет их, назову человеком благоразумным и благородным, строящим дом свой (ДОМ – Д ействующий О браз М ысли, или в итоге – образ жизни) на основе Истины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.