Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц и графических материалов






 

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название следует помещать над таблицей.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Заголовки и подзаголовки граф и строк таблицы выражаются именем существительным в именительном падеже единственного числа. Начертание текста делается без использования стилей «жирный», «курсивный», «подчеркнутый».

Таблица должна иметь название, которое следует помещать после слова «Таблица». Название должно быть кратким и полностью отражать содержание таблицы.

Пример: Таблица 2.1 – Коэффициенты трения

 

Структура таблицы:

 

 

При переносе части таблицы на другую страницу название таблицы помещают только над первой частью. Над последующими частями таблицы указывают слово «Продолжение» в правом верхнем углу. Если в документе несколько таблиц, то указывают и номер таблицы.

Пример: Продолжение таблицы 2.1

На все таблицы документа должны быть приведены ссылки в тексте документа, при ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможно ближе к соответствующим частям текста), так и в Приложении. Иллюстрации, за исключением иллюстраций Приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Например - Рисунок 1.

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например - Рисунок 1.1.

При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2».

Слово " Рисунок" и наименование пишется шрифтом размера 12 пт.

 

Пример:

Рисунок 1 – Сравнение экспериментальной и теоретическойзависимостей

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.