Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здесь и сейчас Присутствия






Весь опыт имеет место здесь.

 

Это здесь - не физическое пространство. Это пространство Сознания, в котором происходят все опыты, в том числе кажущийся опыт пространства.

 

Отдаленный звук происходит здесь.

 

Мысль, которая впоследствии думает, что звук есть на расстоянии от воспринимающего Сознания, происходит в том же пространстве, что и сам звук. Она происходит здесь.

 

Стул, на " другой стороне комнаты" воспринимается здесь, в том же месте, что и шум и мысли, без какого-либо расстояния от Сознания.

 

Все телесные ощущения имеют место в том же нелокализованном месте, которое находится здесь.

 

Не Сознание присутствует везде. Везде - присутствует здесь.

 

Это здесь не расположено внутри тела. Тело – это ощущение внутри этого здесь, внутри Присутствия.

 

После того, как становится понятно и ощущается, что все происходит «здесь», «внутри» Сознания, идея, что опыт происходит «там» или «снаружи» исчезает.

 

Тем не менее, идея «здесь» и «внутри» чтобы иметь какой-либо смысл нуждается в противоположности, " там" и " снаружи".

 

Поэтому, когда " там" и " снаружи" исчезают, «здесь» и «внутри» разрушаються.

 

«Здесь» и «внутри» всего лишь промежуточные шаги, чтобы облегчить Сознанию идею и последующее ощущение, что есть что-то " там" и " снаружи", на расстоянии от себя.

 

После того, как это стало ясно видно, от «здесь» и «внутри» также можно отказаться, и Сознание остается само по себе, без атрибутов, чтобы сиять в себе, и как само, до появления времени и пространства.

 

Когда " там " – снимается, " здесь " - раскрывается. Когда «здесь» - растворяется, Сознание светит само по себе.

 

Весь опыт имеет место сейчас.

 

Все воспоминания о прошлом происходят сейчас.

 

Все мысли о будущем происходят сейчас.

 

Это сейчас не длится во времени. Все время длится в нем.

 

Тем не менее, «сейчас», не может существовать без идеи " тогда", без прошлого или будущего. Поэтому прошлое и будущее уменьшаются в понимании до настоящего времени, а затем настоящее, которое не может быть в одиночестве, объединяется в Сознание.

 

«Здесь» пространства и «сейчас» времени раскрываются как нелокализованное, бесконечное присутствие Сознания.

 

Это нелокализованное, вневременное Присутствие есть прозрачной, однородной, фундаментальной, вездесущей Реальностью опыта, в рамках которой, и как которая, как волны появляются мимолетные, несущественные и периодические переживания, которые мы называем тело, ум и мир.

 

Представьте себе, что одна стена комнаты, где мы сидим полностью состоит из зеркала.

 

Изображение, которое появляется в зеркале будет идентично помещению, в котором мы сидим. Пространство, которое появляется в зеркале кажется совпадающим с пространством, которое появляется в комнате.

 

Тем не менее, когда мы протянем нашу руку и попытаемся коснуться физических объектов или пространства, которые появляются в зеркале, мы касаемся только зеркала, а не объектов или пространства.

 

Несмотря на то, что в зеркале есть иллюзия пространства, на самом деле все, что появляется в зеркале - появляется на том же расстоянии от него - то есть, без какого-либо расстояния вообще.

 

Ничто не ближе к зеркалу, чем все остальное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.