Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контракт






1) Нижеподписавшиеся обязуются найти и убить зверского монстра, обмонстрячившего деревню Наи.

2) Срок исполнения задания — одна неделя.

3) Карта прилагается.

4) Заказчик обязуется выплатить гонорар в размере трехсот златых и одного жемчужного ожерелья ценой в тысячу златых.

5) При неисполнении пунктов контракта подписавшейся стороной плата — внутренние органы подписавшихся и возвращение гонорара в полном размере.

Н-да-а-а… Нехило нам заплатили, нехило. Неудивительно, что я вчера подписался под этим. О, кажется, действие заклинания прошло. Это радует.

Встал, вышел, прошел на кухню. Нильс стоит с дракошей на руках, смотрит с плохо сдерживаемой женской яростью. Щедрым жестом одеваю на нее ожерелье. Принц стонет в проходе, он тоже его хотел.

Нильс долго изучает подарок. Успокаивается. Улыбается. Огонь в глазах затухает. Пронесло.

Нас простили, усадили за стол и накормили так, что даже принц повеселел, отложив судорожно измятый контракт в сторону. Зря он так. Нильс тут же его прочитала.

На меня опять смотрят как-то не так. Блин, я мужик или где?

Встал, грохнул кулаком по столу, отбил его на фиг и рявкнул, что ухожу на битву с монстром. Нильс вздохнула, спросила, что жрать будем.

Сел. Согласился подождать, пока она соберет. На вопрос: можно ли и ей с нами — оба выразительно посмотрели на попискивающего довольного дракошу, играющего на полу с Пупсом. Пупс как раз пытался вытащить свой хвост из огненной пасти. Шерсть уже почернела, но он стойко молчал, вырывая самое ценное.

Кот явно хотел пойти с нами. Мы решили его взять.

Кстати. Дракон оказался девочкой. То-то эти двое сразу спелись. Только еще одной бабы мне и не хватало.

16: 32

Выходим. У обоих огромные тюки через плечо — провизия и теплые вещи. Нильс каждого перекрестила. Чмокнула принца в щечку. Решил позже его прибить по-тихому.

Меня страстно поцеловали в губы.

Прибивать не буду. Пусть живет. Ммм… Хочется остаться. Очень. Сильно.

Принц буквально за шкирку тянет меня вниз по улице. Махаю ручкой красной, как свекла, Нильсу, улыбаясь настолько идиотски, что самому стыдно.

18: 12

Переночуем во дворце, а завтра затыримся на конюшню и возьмем коней. Принц полон энтузиазма, жаждет приключений. Он неисправим. Я лично опять хочу есть.

Идем на кухню. Нас встречают как родных, кормят на убой, выслушивают страшные истории из жизни боевого мага. Я, кстати, теперь бритый, да и одежду Нильс постирала и подлатала, так что и впрямь вид — романтический до неприличия. Девочки из обслуги так и лезут, подкармливая вкусностями.

Пупс угрюмо перебрался из капюшона на стол. Дикий визг радостных девок. И вот уже ошалевшему коту чешут пузико, запихивают в него красную икорочку и подливают сливок. Кот расслабился, устроился поудобнее и замурчал. Как паровоз.

Я обижен. Меня все бросили.

Принц зевает.

23: 32

Сидим в спальне принца. Рассказываем друг другу страшные истории. Рассказываю я, при свете одной несчастной свечки и с Пупсом на коленях. Принц, затаив дыхание, слушает — у него таких забав в детстве не было, так что решили наверстать упущенное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.