Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Ввалился домой. Запер дверь прямо перед рожей двух некромантов






01: 12

Ввалился домой. Запер дверь прямо перед рожей двух некромантов. Объяснить им, что я не хочу упокаиваться, так и не смог. В капюшоне сидит кот. Ну хоть кто-то не испугался моего триумфального появления из руин взорвавшегося магазина. А ведь и впрямь интересно, почему я выжил? Ни огонь фаеров, ни заклинания джинна особого вреда не нанесли. Я к тому же еще и принял это как что-то само собой разумеющееся.

Надо будет об этом подумать позже.

02: 25

Ванна! Это круто. Кот тоже должен оценить. Пупс, к ноге!

03: 04

И все-таки я его вымыл. Так что вон тот мокрый злобный комок шерсти на столе — мой чистый кот. Злобное рычание и огонь в глазах затушил тарелкой сливок. Добавив две сосиски, вымолил прошение. Может, повезет, и ночью эта зараза не будет дебоширить?

Притащил черную драную куртку, начал выкладывать покупки на стол (продавца я все-таки догнал и даже сунул ему деньги, тот орал и отбивался, искренне уверяя, что не в претензиях).

Что тут у нас? Коробка, три книги по заклинаниям (попадаются довольно занятные), большое яйцо и набор юного мага (упер чисто на всякий случай).

Пупс заинтересованно тоже лезет смотреть. Разбираем сокровища вместе.

04: 23

Ввалился убитый принц. Требует вина и утешения. Далеко послал. Принц обиделся, сидит в углу с бутылью спирта, стыренной из моей лаборатории. Пьет. Рассказывает жуткие истории, как готовая буквально на все красавица угрожала провести с ним ночь и почти провела. Спросил — какого я его там бросил? Ковыряюсь с покупками, мне его страдания до фонаря. Пупс ковыряет яйцо.

Принц подполз к столу, кое-как оседлал стул, продолжает ныть, отодвигая кота и подгребая к себе яйцо и коробку. Кот возмущен. Я смешиваю растворы юного химика. Пропорции взял из ума, последовательность тоже. Самому интересно, что получится.

Дымится.

04: 25

Исцарапанный принц радостно прижимает к груди яйцо. Кот сжимает в зубах рукав его куртки, пытаясь вытащить из него же когти. Пока не удается — увяз глубоко. Я занят — капаю последнюю каплю синенькой жидкости. Принц спрашивает про сковородку.

Йес! Я гений! Из колбы ползет что-то большое и визжащее. Лезут шипы, когти, щупальца. С гордостью смотрю на принца, сжимающего в объятиях вылупившего глаза кота. Просят убрать содеянное. Сообщаю, что даже не в курсе, чего нахимичил. Существо радостно движется к принцу, тот отбивается котом. Пупс из последних сил пытается достать когти из куртки, громко истерически завывает.

Беру в руки вторую колбу.

04: 43

Существо расплющено об стол. Пупсом.

Кот без сознания. Принц устало вытирает пот со лба, как-то странно глядя в мою сторону. Хмурюсь, добавляю в колбу песок. Должно сработать.

Яркий свет из колбы, непереносимый звук, похожий на скрежет когтей по стеклу, и… вылетающее из колбы облако странного золотистого газа. С интересом нюхаю.

Принц тоже нюхнул. Раз, второй. Дышит, как паровоз. И впрямь приятно. Очнулся Пупс, присоединился.

Ой, ка-акие интересные чудики сидят буквально везде! Зеленые такие, с рожками. Принц хихикает, как идиот, спер колбу, вдыхает газ, глаза восторженные. Пупс пытается встать, что-то мурлыкает. Полез целоваться. Обнимаю в ответ, лобызая в нос и ухи. Кот восторженно урчит, подвывая и выпучивая глаза. Ты ма-ая ки-иска!

05: 43

Пошли на улицу. Светает. Зеленые бегут следом, громко пищат, дружелюбно машут хвостиками. Жаль, говорить не умеют. Принц периодически целует меня в щечку. Тяжелый, блин. Я его несу на руках, сжимая в объятиях и чувствуя страшную любовь во всем теле. Пупс прыгает рядом, тоже всех любит.

Нашли стражу, предложили обняться. Принца признали, попытались отнять. Высочество хихикало, я — колдовал. На спине выросли огромные белые крылья, над головой засветилось аж четыре нимба. Не поверили, попытались прибить. Улетел.

05: 54

Летать — сложно. Постоянно во что-то врезаешься. Принц не подает признаков жизни, синяки и кровоподтеки его явно украшают. Где-то внизу носится по крышам Пупс, воя от одиночества. Киску жаль.

Попытался спикировать и подхватить кота. Уронил принца. Кот принял удар на себя, не успев убежать. Парю сверху, размышляя, что делать дальше.

Упал на крышу. Взял принца, отскреб кота, снова взлетел. Тяжело. Принц потихоньку очухивается, просит его никогда не отпускать, плачет. Кот вжимается в его живот, выпустив все когти разом и с ужасом глядя на такую далекую землю.

Полетел на юг, там гарем. Принц идею одобрил, кот промолчал.

Блин, тут же барьер!

Черные, дымящиеся, в обрывках одежды, стоим посреди переполненной женской бани. Нам явно рады. Так орать можно только от счастья.

Лысый Пупс с ужасом себя разглядывает. Мы с принцем бегаем за дамами, вопя, что мы свои! Нам не верят, вопят еще громче, прямо неглиже выбегают в коридор, носятся по двору. Мы высовываться не рискуем. Конспирируемся.

Поймали двоих. Я — тридцатилетнюю толстушку, принц — бабулю. Угрюмо рассматриваем улов. Кот вроде бы решил утопиться. Сидит на бортике бассейна, смотрит на отражение в воде, воет.

Дамы спросили, когда будем чинить насилие. Старушка взволнованно начала снимать полотенчико. Принц побледнел и попытался смыться. Жертва цепко вцепилась в высочество, требуя продолжения насилия. Толстушка томно заглядывала мне в глаза, встав на цыпочки и колыхая массами. Я разглядывал потолок и летающие под ним нимбы.

Пришла стража и спасла принца. Меня угрожали казнить. Старушка громко орала, что ее грязно использовали пятнадцать раз, тыкая костлявым пальцем в принца. На высочество смотрели с ужасом, принц с неменьшим ужасом взирал на бабульку.

Толстушка томно сказала, что лично ее использовали в грязных целях всего три раза. Я мрачно посмотрел на стражу. Хихиканье тут же смолкло.

09: 18

Иду домой. Мокрый Пупс хмуро разглядывает белую в черную полоску шерсть — это я не мог смотреть на его мучения и наколдовал.

Принца куда-то увели, старушку тоже. Ему вроде бы грозит свадьба. На меня смотрели так, что почувствовал зуд в области сердца. Все равно смылся. Принца за внеплановое посещение гарема, может, еще и простят, а вот мага… лучше я домой пойду. Прости, друг!

Пупс плюнул на оригинальный колор шерсти и полез в капюшон. Он меня удавит когда-нибудь.

11: 14

Дом. Ура. Снять правый сапог, точнее, его остатки, ввалиться в комнату, грохнуться на постель и отрубиться. Уже сквозь сон чувствую, как по шее ступают лапы кота, переползающего на подушку.

19: 32

Выспался. Или нет? Ползу в ванну. На кухне раздается какой-то треск. Че там трещит-то? Пупс продолжает спать, с виду прямо маленькая зебра. Пушистая такая. И спит так безмятежно. Так и тянет потискать.

Кот подкидывание под потолок, с последующим об него ударом, не оценил. Рухнув на пол (не успел поймать), он грозно заорал и рванул в атаку. Блин, хорошо, когти обрезал, но растут слишком быстро! Плюс этот оскал баскервиля… дверь ванны выдержала с трудом. Умывался долго и со вкусом.

20: 01

Пупс сидит у двери. Взгляд обиженный. Голоден. С кухни раздается визг, переходящий в ультразвук. Ошарашенно смотрим друг на друга.

Иду на кухню. В руке фарик (фаербол). Кот крадется следом. Он у меня вообще боевой.

На кухне. На столе. Среди обломков скорлупы сидит небольшой черный дракончик и смотрит на меня серебристыми глазками. Мокрый, дрожащий, но… симпатичный. Кот недоверчиво выглядывает из-за ноги.

Я чешу затылок. И что мне с ним делать?

Существо открывает рот и выдает такие децибелы, что, кажется, я оглох. Кот в обмороке. Я — в шоке. Это оно так есть просит? Соседи не простят.

20: 14

Кот сидит рядом с дракошей на столе, контролирует поглощение сосисок. Не знаю, можно ли давать мясо только что вылупившемуся детенышу. Но этот ест уже вторую пачку. И куда столько влазит?

Раскопал книгу о драконах, припер на кухню — изучаю.

20: 55

Дракоша спит в обнимку с котом. Кот недоверчиво разглядывает чешуйчатого, пытаясь сообразить, кто он теперь… папа?

Зачитываю коту наиболее важные сведения о драконах. Пупс внимательно слушает. Неужели понимает?

1) Первое увиденное в своей жизни существо дракон считает мамой (тут тараканы не проползали?)

Второе — мамой. (Кот.)

Все остальное — по мере прожевывания. (Нет, лучше я мамой побуду.)

2) Живут долго, взрослеют быстро. (Насколько? Когда я смогу взмыть в небо на ручном боевом дракоше?)

Могут превращаться в эльфийских детей уже в возрасте двух месяцев. (Перед глазами пронеслась вся вспомненная жизнь. Эльфы меня как минимум кастрируют за эльфенка. Как максимум — лет пятьдесят пыток и насилия. Мама…)

3) Чешуя, зубы и прочие части драконят ценятся на вес платины. (Я богат? У меня полный комплект!)

4) Вне среды обитания вылупляются только в одном случае: если рядом есть дракон, готовый воспитать ребенка. (Долго смотрел на Пупса. Тот бережно прижимал к себе ребенка, мурлыкая что-то свое. Н-да-а, измельчали драконы. А хотя… ну какой из него дракон?)

5) И последнее из важного: до пятидесяти лет неспособны выжить без родичей. Умирают от одиночества и тоски.

Хм… а может, его сразу убить, чтоб не мучился?

Ладно, пока не совсем стемнело, пойду к принцу. У него в дворцовой библиотеке видел занятную книжку о драконах. Надо будет взять почитать.

23: 56

Ох уж эти тайные ходы. Я уж думал, что с концами заблудился. Узнал о двух тайных заговорах и полюбовался на одно неудавшееся покушение. Жертва отбилась ночным горшком. Окровавленный мокрый убивец рванул к тайному ходу, где как раз сидел я. Получил в морду и по неприличному месту. Прополз мимо визжащей от остервенения жертвы обратно к двери. Ему бросили погнутый горшок вслед. Попали в затылок. Убивец затих. Жертва гордо посмотрела на меня.

Я помахал ручкой и исчез в ночи, так сказать. Мне крикнули, что если что, барон Мразь — к моим услугам. Закрались сомнения в правильности собственных действий. А вдруг это кличка?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.