Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат по образцу






Копировать формат шрифта (тип шрифта, размер, начертание, интервал между буквами и т.д.) – выделить образцовую букву или поставить курсор в слово с образцовым шрифтом, нажать кнопку Формат по образцу . Около курсора покажется изображение кисти. Таким указателем мыши выделить другие слова.

Копировать формат шрифта плюс формат абзаца (выравнивание, интервал между строками и т.д.) – поставить курсор в образцовый абзац (не выделяя), нажать кнопку Формат по образцу , указателем мыши щелкнуть любое место абзаца, который должен принять формат.

Копировать все форматирование абзаца (формат шрифта, границы, заливку фона) – после нажатия на кнопку Формат по образцу перейти к абзацу-получателю и выделить обязательно все строки («покрасить все») в новом абзаце.

С помощью команды ФорматПоказать форматирование можноузнать все параметры форматирования шрифта, абзаца, раздела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.