Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение прогрессивной Луны через дома






Вместо повторения традиционных значений различных домов или попытки описать всевозможные манифестации прогрессивной Луны в определенном доме, в этом кратком разделе я просто хочу обрисовать некоторые общие тенденции, которые, по-видимому, испытываются наиболее часто всевозможными людьми.

1-й дом:

начало нового цикла, когда люди часто ощущают, что они " получают должное".после сдерживания всевозможными факторами вне их контроля (особенно, когда Луна находилась в 12-м доме). Очевидна большая независимость и уверенность, человек относится к внешнему миру и воспринимает жизнь с большей непосредственностью и спонтанностью. Возможно чувство освобождения!

2-й дом:

вхождение в ритм работы, зарабатывание на жизнь, более последовательное планирование жизни. Закладывание фундамента для различных видов надежности (особенно материальной надежности), основанного на более глубоких и более практических ценностях.

3-й дом:

человек непринужденно отзывчив к другим людям, поскольку он осознает, что может научиться у любого. Здесь часто наблюдается открытость и сильное желание иметь широкое разнообразие опыта, а также осознание, что человек должен учиться, чтобы стать более многосторонним.

4-й дом:

человек начинает сознавать конец цикла и шевеление нового. Время уединения, подготовки, возможно, более длительного, чем раньше пребывания дома. Практически всегда время размышления, когда человеку нужно уединение и некоторая социальная, домашняя или семейная " матка", в которой новые части его натуры могут вынашиваться и развиваться в защищающей атмосфере.

5-й дом:

больше уверенности и пышного роста. Более точно ощущая ваши способности и более ясно осознавая ваш потенциал для успеха и творчества, вы начинаете рисковать, выражая себя и удовлетворяя ваши потребности в признании, любви и удовольствии. Время " присмотреться к себе", чтобы понять, сколько вы можете совершить, если вам дадут, и дать себе шанс.

6-й дом:

очищение. Может дать новое значение вашей жизни из-за самоанализа, обращения к своему состоянию здоровья или вступления на дисциплинированный путь персонального развития или ученичества. Иногда сдерживает вас физически, чтобы подтолкнуть вас заново оценить и усовершенствовать себя. Иногда немного гнетущий, когда вы замечаете все, что с вами не так. Счастье в это время приходит главным образом от преданной работы или служения, которое может поглотить вашу ментальную энергию.

7-й дом:

чувство сильного притяжения к общению. Много энергии уходит либо во взаимоотношения один-на-один, либо в общение с публикой (или и туда, и сюда). Новые взаимоотношения начинаются, а старые заканчиваются, особенно, когда Луна приближается к концу дома. Больше склонности к социальному вовлечению любого рода. Глубокая ориентация по отношению к важнейшим жизненным вопросам. Для многих людей это наиболее тяжелые и глубокие периоды времени в их жизни. Здесь являются обычными оккультные, метафизические и духовные интересы, как и озабоченность негативной полярностью и ее манифестациями: похотью, эготизмом, алчностью, все из которых могут вызвать сильные внутренние конфликты и страдания. В лучшем случае это время самоочищения и поиска более глубоких ценностей после прорыва через табу, когда старые социально обусловленные ценности осознаются мелкими и пустыми. Человек часто чувствует себя побывавшим в чистилище.

9-й дом:

ориентация к расширению своих горизонтов, узнаванию окончательных истин, развитию и самоусовершенствованию, поиску некоторого определенного идеалистического образа жизни или набора убеждений. Для тех, кто ищет, это период непрерывных поисков и сомнений. Для тех, кто думает, что они нашли что-то, это часто время разделить это с другими через лекции, публикации, беседы и т. д. Широкомасштабное путешествие, внутреннее или внешнее, является сильным побуждением.

10-й дом:

честолюбивая ориентация, постоянные размышления о достижении чего-то или работа в направлении чего-то. Безличный подход к жизни, где другие люди либо вписываются в ваши практические цели, либо не вписываются в вашу жизнь вовсе. Сильное побуждение достичь чего-то или создать свое место в мире. Это более часто указывает на пик в стремлении к достижению, чем на фактическое достижение (как указывают многие книги), особенно для людей младше 35 лет.

11-й дом:

Развитие возрастающего чувства общественного вовлечения, общественной ответственности и долга, когда человек осознает свое назначение в отношении многих других людей (т. е., как вы вписываетесь в их жизнь и какие их потребности удовлетворяете). Часто чувствительность к наличию популярности или отсутствию ее и к приему остальными людьми. Может быть временем служения многим людям, иногда выливая на них свои знания.

12-й дом:

важное время, когда вы " отбрасываетесь назад" к себе и чувствуете себя сорванными по воле случая со всех старых якорей, которые когда-то давали порядок и смысл вашей жизни. Может быть временем одиночества (либо из-за обстоятельств, либо из-за вашей внутренней потребности удалиться от мира. Время, когда все, что может пройти, проходит, оставляя вас с сущностью и духовным значением прошлого опыта.

Положению прогрессивной Луны в знаке также следует уделять некоторое внимание в каждой карте, хотя, согласно моему опыту, оно редко символизирует что-то необычайно важное, если рассматривается отдельно от положения Луны в доме. Однако, поскольку карта рождения является интегрированным целым, идеальный путь анализа значения прогрессивной Луны заключается в комбинировании качеств знака с характерным значением положения в конкретном доме. Некоторые астрологи говорили мне, что они, по-видимому, притягиваются и часто каким-то образом связываются с людьми, которые в целом описываются текущим положением в знаке прогрессивной Луны. Я не замечал, чтобы это было постоянным явлением, но видел достаточного случаев тенденции такого рода, чтобы сделать эту идею заслуживающей будущего исследования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.