Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Меркурий-Плутон.






Эти комбинации выражают ментальную настройку, сходную с той, которая обнаруживается при положении Меркурия в Скорпионе. Здесь часто присутствует глубокая сила концентрации, а также глубокий интерес к оккультной, сексуальной и другим " запретным" сферам жизни. Психическая чувствительность и умственная интенсивность являются обычными при таких комбинациях, хотя временами ум выходит из-под контроля и проявляется необычайно скрытным и испуганным образом. В таких случаях существует тенденция бояться худшего и думать о " психических" проявлениях, когда на самом деле человек находится во власти негативных эмоций. Здесь часто существует осознание способности использовать разум направленным и целеустремленным образом, вплоть до возможности брать верх над умами других людей, либо через явную силу воли, либо через тонкое манипулирование Поэтому люди с такими комбинациями должны окружать свои " оккультные" исследования и практику строгим этическим кодом и духовными идеалами.

Люди с вызывающими аспектами особенно склонны к заядлым беседам, чрезмерно самоуверенным идеям и использованию силы, чтобы настойчиво пропихивать свои идеи другим людям, даже если сами идеи могут не быть особенно значимыми при спокойном ретроспективном рассмотрении. Другими словами, сила за словами является реально тем, что производит впечатление, так как люди склонны думать, что в столь мощно выраженной идее должно быть что-то значимое. Эмоции как бы переливаются через край в каналах коммуникаций, затопляя их обильным потоком многословия, которое - хотя возможно производит впечатление по количеству и силе - может быть не полностью продуманным или даже полностью несвязанным и не относящимся к делу. В некоторых случаях принудительное качество идей человека является настолько преобладающим, что человек не беспокоится об изучении идей критическим взглядом, позволяя себе выражать концепции или убеждения, которые полностью лишены ясной логики.

У некоторых людей ощущается такое большое внутреннее напряжение, что они находят трудным выразить то, что они считают истиной, с какой-либо степенью последовательности или ясности. Подчас можно обнаружить, что эти люди развивают из-за этого заметное сдерживание вербального выражения, хотя в таких случаях Меркурий обычно также формирует вызывающие аспекты с Луной, Сатурном, Ураном или Нептуном.

Однако, основная вещь, которую мы можем сказать из Меркурий-Плутон аспектов, это то как работает разум; но мы не можем предрешить качество восприятии человека только из одного аспекта, поскольку то, что производит разум, в конечном счете проистекает от целостности полного сознания индивидуума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.