Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет ребенка - за что?






 

В этом параграфе мы хотели бы рассмотреть одну из причин, по которой у семьи может не быть ребенка. Поскольку мы занимаемся вопросами кармических взаимодействий, то, естественно, нас не очень интересуют случаи, когда супруги не могут иметь детей по чисто физиологическим причинам. Например, из-за проблем с потенцией мужа или осложнений в организме у жены.

Нас интересуют случаи, когда супруги физически здоровы, но детей у них нет. И обращения к врачам или целителям не помогает. Это очень похоже на ситуацию, когда Высшие силы не позволяют иметь супругам детей из-за нарушения ими некоторых требований.

 

Бездетность - результат кармического " воспитания"

 

Как нам представляется, подобная ситуация иногда является результатом кармического " воспитания" из-за наличия ошибочных убеждений. Возможно, здесь может иметь место идеализация семейной жизни, когда супруги не представляют себе жизнь без детей. Тогда им в порядке кармического " воспитания" может быть навязана бездетность. Необходимость такого " воспитания" может отпасть тогда, когда супруги примут жизнь такой, как она есть, и позволят себе жить как с детьми, так и без них.

Но люди редко принимают такую позицию. Они скорее разводятся, и в другой семье у любого из них могут быть дети. Там уже будет другой набор идеализаций. Соответственно, там будет использован другой набор " воспитательных" мер.

Мы рассмотрели самый простой случай, который супруги легко могут продиагностировать сами. И принять меры по изменению своего отношения к миру, чтобы выйти из-под " воспитательных" мер.

Но бывают и более сложные случаи, когда супруги здоровы и совсем не идеализируют семейную жизнь, а ребенка все равно нет. Рассмотрим пример.

 

Случай 4. Ира, 31 год, замужем 8 лет. Имеет мягкий, ровный характер.

Ира работает бухгалтером в совместном предприятии с достаточно высоким уровнем зарплаты. На работе имеется небольшой конфликт с главным бухгалтером, в результате которого она чуть было не ушла из фирмы. Конфликт был вызван тем, что Ира попробовала взять на себя чуть больше ответственности, чем это положено рядовому бухгалтеру.

У Ирины дружная семья, муж любит ее. Он предприниматель, увлечен глобальными проектами, которые постоянно срываются. В итоге он сидит на обеспечении Ирины, что дополнительно вызывает его раздражение и чувство вины. Ирина относится к этому вполне спокойно, хотя в небольших конфликтах иногда ставила такую ситуацию ему в вину.

Дома все хозяйство ведет Ирина, ее муж постоянно увлечен работой и не занимается мужскими домашними делами.

Детство Ирины было довольно неприятным, и она не любит вспоминать его. Ее родители часто скандалили между собой, и дети были свидетелями этих скандалов. У Ирины есть старший брат, которого родители баловали. Ире доставались остатки родительской любви и обноски вещей старшего брата. Она считала себя некрасивой, " гадким утенком". Ее муж был первым мужчиной, который рассеял это мнение о себе.

В студенческие годы Ирина была страстно влюблена в молодого человека и не мыслила себе жизнь без него. Они дружили больше года, после чего молодой человек предложил ей остаться только лишь друзьями. Она была страшно разочарована и обижена на своего любимого. Была попытка суицида, но в последний момент какая-то сила остановила ее. Через три года она вышла замуж.

Половая жизнь с мужем у Ирины протекает нормально, но ребенка нет. Обследования у врачей показали, что оба супруга вполне здоровы и способны к деторождению. Два года назад Ирина обращалась к экстрасенсу, после чего у нее возникла беременность. Но она продлилась всего четыре месяца.

После этого Ирина прочитала много духовной литературы и поняла, что ее за что-то наказывают. Но за что, непонятно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.