Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №21, 22, 23






 

Тема: Определение древесно-кустарниковых пород по облиственным побегам, цветкам, плодам, семенам, изучение декоративных свойств их форм и сортов. Зачет по гербарию. Изучение ареалов главнейших образователей лесов России с составлением карт контурным, штриховым и точечным методами.

Цель: обобщить и систематизировать знания по голосеменным и покрытосеменным растениям, полное усвоение морфологических признаков древесно-кустарниковых растений, узнавание растений, проверка знаний латинских названий растений, представлений о их местообитаниях.

Обеспечение занятия: контурные карты РФ (приложение Г), гербарии древесно-кустарниковых растений, учебник по дендрологии.

Литература и интернет-ресурсы:

1. Громадин А.В., Матюхин Д.Л. Дендрология. – М.: Издательский центр «Академия», 2007

 

Задание:

1. На контурную карту нанести ареалы главнейших лесообразователей лесов Росии. Задание выполняется бригадой.

2. По гербарию, изготовленному бригадой, каждому члену бригады распознать все представленные в нем древесно-кустарниковые породы, указать их систематическое положение, указать их латинские названия, указать ареал произрастания и предоставить данную информацию преподавателю.

 

Студент получает зачет по гербарию если свободно распознает все виды растений, указывает их положение в соответствии с систематикой растений, указывает их латинские названия, ареал произрастания.

 

 


ПриложениеА

 


Приложение Б

 

 

 

Приложение В

 

    КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства»     ГЕРБАРИЙ побегов в облиственном состоянии   Выполнили: бригада №___ в составе: Фамилия, инициалы Фамилия, инициалы Фамилия, инициалы Проверил: Фамилия, инициалы преподавателя   Бийск, 201_г.

 

 


Приложение Г

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.