Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное обеспечение. 7.1В период прохождения практики за обучающимися, получающими предусмотренные законодательством Российской Федерации стипендии






 

7.1В период прохождения практики за обучающимися, получающими предусмотренные законодательством Российской Федерации стипендии, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики сохраняется право на получение указанных стипендий.

7.2В период прохождения всех видов выездных практик обучающимся выплачиваются суточные в размере 50% от нормы суточных, установленных действующим законодательством для возмещения дополнительных расходов, связанных с командировками работников предприятий, учреждений и организаций за каждый день, включая нахождение в пути к месту практики и обратно. Проезд к месту выездной практики и обратно оплачивается в полном размере.

ДГТУ обеспечивает отъезжающих на практику обучающихся денежными средствами (суточные, оплата проезда и проживания).

В период прохождения всех видов стационарных практик суточные не выплачиваются.

7.3 Проезд обучающихся к местам прохождения выездной практики, не связанным железнодорожными и водными путями с местом нахождения университета, оплачивается ДГТУ на основании предъявленных документов.

7.4 Оплата преподавателям суточных, проезда к месту выездной практики и обратно, а также возмещение расходов по найму жилого помещения производится ДГТУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.5Нагрузка руководителей практики от ДГТУ устанавливается в соответствии с нормами времени для расчёта объёма учебной работы, выполняемой профессорско-преподавательским составом по руководству практикой обучающихся.


Приложение А

Договор № _______________

об организации и проведении практики студентов ДГТУ

г. Ростов–на–Дону «___»___________ 20__ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», именуемое в дальнейшем “Вуз”, в лице проректора по учебной работе Бабенкова Юрия Ивановича, действующего на основании доверенности № ________________ от _________________г., с одной стороны, и ____________________________________________

______________________________________________, именуем____ в дальнейшем “Предприятие”,
в лице ______________________________________________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ___________________________________________________________,
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Проведение учебной, производственной, преддипломной и других видов практик для студентов “Вуза” на “Предприятии” с целью приобретения и формирования в условиях “Предприятия” компетенций, необходимых для будущей профессиональной деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.