Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности команд-конкурсантов.






Положение о порядке проведения

Конкурса по флористическому дизайну

 

 

Общие положения.

1.1. Конкурс по флористическому дизайну проводится в рамках ежегодного Фестиваля тюльпанов на Елагином острове.

1.2. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса.


2. Организаторы конкурса.

Организатором конкурса является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова»
При содействии Комитета по культуре Санкт-Петербурга.


3. Место проведения.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова» (адрес: Санкт-Петербург, Елагин остров)


4. Цели конкурса.

 

  • популяризация искусства флористического дизайна;
  • развитие отечественной школы флористического дизайна, выявление новых талантливых имён;
  • определение новых тенденций в флористическом дизайне;
  • демонстрация мастерства, творчества и навыков работы с живым растительным материалом;
  • эстетическое и экологическое просвещение населения.

 


5. Условия участия.

 

5.1. Участником конкурса могут быть коллективы различного юридического статуса, команды из ландшафтных архитекторов, дизайнеров, флористов, художников-декораторов, имеющих в своем составе специалистов с профессиональным образованием или опытом работы от 1 года. Максимальное количество участников в одной команде – 5 человек.
5.2. Участие в конкурсе бесплатное.

5.3. Конкурс по флористическому дизайну проводится в два этапа. Первый этап — отборочный, Второй этап — создание и представление конкурсных работ в натуре.
5.4. Для участия в отборочном этапе конкурса по флористическому дизайну команде-претенденту необходимо подать в оргкомитет конкурса:

  • заявку установленного образца в письменном или электронном виде (образец заявки на участие в конкурсе приведен в Приложении №1)

· проект конкурсной композиции (экспликация и видовой рисунок формата А1), выполненный с помощью компьютерных программ или отрисованный (допускаются разные техники) или графические материалы JPEG А4, разрешение 300 dpi с краткой пояснительной запиской (описание конкурсного задания приведено в Приложении №2).

5.5. Заявки и конкурсные проекты принимаются по адресу: Санкт-Петербург, Елагин остров, д.4, Центральный парк культуры и отдыха имени С.М.Кирова, Отдел садово-парковых работ (в письменном виде). Контактные лица — Белова Оксана Владимировна (тел. 8-9650753180), Николаева Наталия Сергеевна (тел. 8-9219730747). Заявку и конкурсный проект также можно отправить в электронном виде по адресу: leo@elaginpark.org; nns@elaginpark.org с указанием в теме письма «фестиваль тюльпанов».

5.7. Срок подачи заявки для участия в первом отборочном этапе конкурса до 20 апреля 2016 года.

5.6. Отборочная комиссия рассматривает присланные заявки и конкурсные проекты. Команды, чьи работы набрали максимальное количество баллов, допускаются на следующий этап конкурса. Результаты работы отборочной комиссии будут размещены на сайте elaginpark.org

5.7. Максимальное количество команд-участников второго этапа конкурса— 5 команд.

В случае превышения числа команд-участников над ограниченным количеством конкурсных мест при одинаковом количестве набранных баллов за представленный проект композиции на первом этапе конкурса отборочная комиссия отдаёт предпочтение претендентам, имеющим лучшие результаты участия в различных конкурсах, более длительный стаж работы, активно участвующим в конкурсах, выставках и т.п.

5.8. Команде, перешедшей на второй этап конкурса предоставляется:

· рабочее место для выполнения работ (стол, стул, электрическая розетка);

· экспо-место для демонстрации готовых работ;

· таблички команд-конкурсантов (участник и конкурсная работа).

Права и обязанности команд-конкурсантов.

 

6.1. Команда-конкурсант наделена следующими правами и обязанностями:

6.1.1. В период подготовки к конкурсу:

· ознакомиться с настоящим Положением;

· получить всю необходимую информацию, относящуюся к порядку проведения конкурса, правилам судейства, конкурсным заданиям и другим вопросам;

· изготовить каркасы, конструкции и основы для конкурсных работ - домашние заготовки (если обратное не оговорено в Справке к конкурсному заданию);

6.1.2. При выполнении конкурсного задания:

· При технической неисправности инструментов поставить в известность членов технической комиссии;

· в случае опоздания, болезни и т.п. сообщить об этом в Оргкомитет конкурса. Председатель жюри принимает решение о дальнейшем участии в конкурсе данного конкурсанта в рабочем порядке, исходя из сложившихся обстоятельств;

· Члены команды-конкурсанта не имеют права использовать мобильные телефоны и другие средства связи.

6.1.4. Члены команды-конкурсанта не имеют права обсуждать с членами жюри результаты конкурса до момента награждения. По окончании церемонии награждения конкурсанты имеют возможность (при условии согласия члена жюри) обсудить конкурсные работы с членами жюри индивидуально.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.