Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скидка по карте ВПРОК не предоставляется на экскурсионное обслуживание и посещение мастер-классов.






Адрес: г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, 8.

Телефон: 78-37-13 (запись на экскурсии, мастер-классы); 78-40-03

https://artmuseum.karelia.ru/

https://vk.com/rk_artmuseum

https://twitter.com/rk_artmuseum

https://www.facebook.com/artmuseum.rk

 

Этнокультурный центр «Elā mā» - 20%

МКУ «Этнокультурный центр Пряжинского района» открыт для всех желающих познать культуру народов карельской земли! Здесь постоянно кипит деятельность, именно поэтому Центр получил такое название: «Elä mä» в переводе с карельского языка означает «жизнь».

Музейная экспозиция «Золотая нить Пряжи» расскажет о том богатстве, которое хранит в себе пряжинская земля (о богатстве природы, о богатстве человека, о богатстве духа!). Кроме постоянно действующей экспозиции здесь проводятся тематические выставки. Например, фотовыставка «Линии жизни», посвящённая современным жителям Пряжинского района, их быту и профессиям; выставка рисунков «Незабытый Храм», которая создана усилиями школьников Пряжинского и Олонецкого районов и посвящена архитектурным памятникам истории и культуры; выставка иконописи Пряжинского района «Северные письма»; литературная выставка, посвящённая карельским писателям и поэтам; фотовыставка «В натуре!» и др.

В небольшом уютном зале Этнокультурного центра создана выставка растений Карелии. Какие цветы, деревья и ягоды растут на этой земле, изобразила местная художница. Вы можете не просто посмотреть эти работы, но и прикоснуться руками к растениям.

«Elä mä» старается сохранять и развивать традиционные виды деятельности, организуя мастер-классы по игре на традиционных национальных музыкальных инструментах, приготовлению блюд национальной кухни, изготовлению народной куклы, лекарственным травам, набойке по ткани и т.д.!

Наша специализация – этнокультурный туризм.

Адрес: пгт Пряжа, ул. Советская, д. 75. Телефоны: 8(81456)31171, +7 9643189490.

e-mail: elama@nextmail.ru

https://vk.com/elamakeskus

https://www.facebook.com/etnocenterpryazha

https://pryazha.ticrk.ru/

 

Культурно-Выставочный центр им. Гоголева К.А.- ArtGogolev Center10%

ArtGogolev Center объединяет выставочный зал, студию и открытую творческую мастерскую. Круглый год без выходных здесь экспонируется коллекция работ Народного художника России Кронида Александровича Гоголева. В экспозиции представлены уникальные работы в технике резьбы по дереву, живопись и графика автора. Кроме этого проходят временные выставки художников, фотографов и мастеров. В рамках цикла " Исторический проект" ежегодно создается новая экспозиция посвященная истории города Сортавала. В открытой творческой мастерской можно получить мастер-класс по различным видам ремесел: керамика, гончарное дело, линогравюра, принтинг на текстиле, бисероплетение, работа с текстилем.

Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала, ул.Комсомольская, д.6. тел.: 8(814-30) 4-56-75

В Интернете: https://artgogolev.ru

https://vk.com/artgogolev

https://facebook.com/groups/artgogolev/

 

МКУК «Региональный музей Северного Приладожья» – до 20%

Региональный музей Северного Приладожья – единственный краеведческий музей в Сортавальском районе. Сотрудники музея собирают по крупицам и бережно хранят экспонаты, рассказывающие об очень интересной истории нашего древнего края.

Принимаем у себя и туристические группы, и индивидуальных посетителей. Проводим экскурсии по музею, по городу Сортавала и туристическим маршрутам Северного Приладожья. Самая полная и достоверная информация об истории Приладожья у экскурсоводов Регионального музея Северного Приладожья!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.