Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди учащейся молодежи






1. Цели и задачи.

1.1. Открытое Первенство отдела образования администрации города Ждановка по пешеходному туризму среди учащейся молодежи (далее – Первенство) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития пешеходного туризма, активизации спортивно-туристской работы в образовательных организациях, повышения уровня туристского мастерства участников соревнований по пешеходному туризму и безопасности проведения туристских путешествий, выявление сильнейших спортсменов и команд.

 

2. Место и время проведения Первенства.

 

2.1. Первенство проводится на территории Регионального ландшафтного парка «Зуевский» (в зоне отдыха «Липовый лес» г. Харцызска) с 13 по 15 мая 2016 года.

 

3. Руководство Первенством.

 

3.1. Общее руководство осуществляет отдел образования администрации города Ждановки (далее – отдел образования). Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодежи администрации города Ждановка, организационный комитет и Главную судейскую коллегию соревнований (далее – ГСК) в составе: Иваненко А.В. – главный судья (по согласованию), Годебская О.А. – главный секретарь.

4. Участники Первенства.

 

4.1. К участию в Первенстве допускаются команды образовательных организаций г. Ждановки, кружковцы ДонРЦТК и приглашенные команды образовательных организаций из других населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

Первенство проводится в двух возрастных группах:

- старшая возрастная группа: участники 1999 - 2001 года рождения;

- младшая возрастная группа: участники 2002 - 2004 года рождения.

К участию в соревнованиях в младшей возрастной группе допускаются учащиеся 2005 года рождения только по специальному допуску врача.

Состав команды: участников – 6 человек (минимальный – 4 спортсмена, из которых не менее 1 девушки), представитель и тренер. Участники имеют право выступать в соревнованиях только в одной возрастной группе.

 

5. Программа Первенства.

 

5.1. Лично-командные соревнования по пешеходному туризму (далее – ПТ) на дистанции «Полоса препятствий»; класс дистанции – I.

5.2. Командные соревнования «Связок» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий»; класс дистанции – I-II.

Условия проведения отдельных видов Первенства будут предоставлены командам после подачи предварительной заявки на участие.

 

6. Документация, условия приема и допуска команд

к участию в Первенстве.

 

6.1. Официальное подтверждение об участии команды в Первенстве (предварительная заявка) направляется до 10 мая 2016 года на e-mail: ctktym@ukr.net и по номеру телефона (063)317-32-96 Исайкина Оксана Григорьевна.

Именные заявки, заверенные врачом и руководителем организации, приказ об участии в Первенстве, ученические билеты (с фото), свидетельства о рождении участников подаются в мандатную комиссию в день заезда-13.05.2016 до 17.00. Команда считается участником Первенства с момента приема документов мандатной комиссией; окончанием Первенства считается время вывешивания итогового протокола соревнований.

Подробная информация об условиях приема и размещения команд и судей будет сообщена дополнительно с условиями соревнований.

Для участия в лично-командных и командных соревнованиях по пешеходному туризму, необходимое снаряжение, частично, может быть предоставлено судейской коллегией. Судейство соревнований осуществляется согласно «Правилам соревнований по спортивному туризму» (ФСТУ, 2008) и «Руководством по проведению соревнований по пешеходному туризму» (ФСТУ, 2015).

 

7. Подведение итогов Первенства.

 

7.1. Результат команды в общем зачете Первенства определяется по наименьшей сумме мест, которые набрала команда в таких видах программы:

- лично-командные соревнования по ПТ на дистанции «Полоса препятствий»;

- командные соревнования «Связок» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий».

В случае, если две и более команд наберут одинаковую сумму баллов, предпочтение отдается команде, имеющей более высокий результат в командных соревнованиях «Связок» по пешеходному туризму на дистанции «Полоса препятствий».

Команда, которая выступила не во всех видах программы Первенства, занимает место в итоговом протоколе после команд, которые имеют более полный зачет.

7.2. Порядок определения результатов выступления команды или участников в отдельных видах Первенства будет указан в Условиях прохождения соответствующих дистанций.

 

8. Награждение.

 

8.1. Участники, занявшие призовые места в личном зачете и команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований награждаются грамотами отдела образования администрации города Ждановка. Команды, занявшие призовые места в общем зачете Первенства, награждаются дипломами ДонРЦТК.

 

9. Финансирование.

 

9.1. Расходы на проведение Первенства, награждение победителей и призеров – за счет отдела образования администрации г. Ждановки и привлеченных на законных основаниях средств. Расходы для участия в Первенстве руководителей команд, судей и участников – за счет направляющих организаций или привлеченных на законных основаниях средств.

10. Ответственность.

 

10.1. Ответственность за сохранение жизни и здоровья участников команд в пути и быту возлагается на руководителей команд. Ответственность за сохранение жизни и безопасность участников Первенства во время работы их на дистанциях возлагается на руководителей команд, главного судью, его заместителя по безопасности и судей соревнований.

 

СОГЛАСОВАНО: Директор Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения учащейся молодёжи _____________ Е.А.Пересада «____» _____________2016 г. СОГЛАСОВАНО: Директор бюджетного специализированного учреждения Ждановский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» _____________ Т.В. Максимишина «____» _____________2016 г.  

 

 

  УТВЕРЖДЕНО Приказом начальника отдела образования от 05__04___2016 г. №__069__ _____________О.Н.Герасименко М.П. _

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.