Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О б ъ я с н е н и е






 

12 декабря 2014 года г. Орел

 

Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Андреев С.Н.

Должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника полиции, принимающего объяснение

получил объяснение от:

 

1. Фамилия, имя, отчество ____ Александров Петр Сергеевич __________

 

2. Дата рождения 05 декабря 1986 3. Место рождения г. Орел

4. Адрес г. Орел ул. Игнатова д. 103 кв.18. № телефона 89291234567

 

5. Национальность и гражданство ______________ РФ ___________________

 

6. Паспорт или другие документы __ паспорт 54 00 123456 выдан 01.02.2003 года УФМС по г. Орлу _ № паспорта, серия, кем и когда выдан

 

7. Образование __________ высшее ___________________________

 

8. Место работы и должность, № телефона ___ г. Орел завод «Стройтехмаш», наладчик станков, телефон 43-45-47 _

 

9. Ранее судим (не судим) _________ не судим (со слов) ________________________

 

 

Мне разъяснено, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации я имею право не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен примечанием к статье 25.6. КоАП РФ.

______________ Александров П.С.

Подпись опрашиваемого лица.

 

Об ответственности по статье 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний предупрежден.

______________ Александров П.С.

Подпись опрашиваемого лица.

По существу заданных мне вопросов могу показать следующее:

 

12 декабря 2014 года примерно в 17 часов 30 минут я вместе со своей супругой, Александровой Е.А., находился на улице Ленина города Орла в районе дома № 8. В это время ко мне подошел мужчина лет 40, это был, как позже я узнал от сотрудников полиции, Сидоров Е.А. Он начал требовать, чтобы я пошел с ним и выпил спиртного. Когда я отказался, Сидоров Е.А. начал громко выражаться в мой адрес нецензурной бранью. В этот момент к нам подошли сотрудники полиции, которые представились и потребовали от Сидорова Е.А. прекратить совершать хулиганские действия.

Объяснение с моих слов написано верно, мною прочитано, замечаний и дополнений нет.

______________ Александров П.С. Подпись опрашиваемого лица.

Объяснение получил УУП УМВД России по г. Орлу капитан полиции

___________________________________________________Андреев С.Н.

 

В случае, когда объяснение от потерпевших или свидетелей получить на месте по каким-либо причинам не получилось, либо когда требуются уточнения или дополнения к ранее данным показаниям, указанные лица в соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции» могут быть вызваны в отдел (отделение) полиции для дачи объяснений. Учитывая возможность возникновения ситуации, когда необходимо будет подтвердить факт вызова физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля, указанным лицам направляется повестка.

В повестке необходимо указать место и время явки, должностное лицо, к которому необходимо явиться, а также причину вызова. Следует учитывать, что в соответствии со статьей 27.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществить привод свидетелей, законных представителей несовершеннолетнего лица, а также правонарушителей осуществляется только при рассмотрении дела об административном правонарушении. Осуществление привода на других стадиях производства по делам об административных правонарушениях Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в настоящее время не предусмотрен.

 

 

Гражданину Исакову Петру Сергеевичу.

_______________________________________

_______________________________________

Проживающему по адресу________________

г. Орел ул. Игнатова дом 2 кв. 18.

_______________________________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.