Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Дождь остановился, и началась операция по удалению камней и песка






 

 

Дождь остановился, и началась операция по удалению камней и песка. По округе стражи, умеющие пользоваться магией земли, уничтожали горную породу магией Разлом Скалы.

И уносили ее вдаль после уплотнения магией.

В то время как Разлом Скалы использует образ срезаемого камня, Уплотнение же образ грунта, собираемого и уплотняемого в соответствии с заклинанием.

Насчет этого... в течение того время, когда я проводил раскопки в той пещере, то каким-то образом мне удалось создать комбинацию двух магий: Уплотнения и Разлома Скалы с названием Созданием Блока. Используя эту магию, я собрал огромное количество горной породы и песка, превратил их в большие блоки камня, которые уносили слизни.

 

Пока другие по отдельности управлялись с камнями и песком, я мог справиться с ними одновременно, что позволяло мне удалять горную породу со скоростью совершенно другого уровня. Более того, так как созданные блоки переносили слизни, стоявшие в одну линию, словно передающая на пожаре цепочка людей, операция была как конвейер со мной, быстро использующим магию. Так, это операция была в состоянии продолжаться абсурдными темпами. Когда один из других стражей увидел это, то обратился ко мне.

 

" Можно тебя на секундочку? "

" Что такое?

" Рёма-кун, так ведь? Эта магия, вернее как ты это делаешь? Я может и маг земли, но всё же главная моя профессия - мечник, может поэтому я не знаю всех тонкостей о магии земли, но... я определенно не видел магии, которая справляется с почвой и скалами одновременно. Можешь меня обучить? "

 

" Это заклинание Создать Блок... Человек, умеющий использовать магию Уплотнения и магию Разлом Скалы, вероятно, может и её использовать... Разлом Скалы превращает скалы в грунт, а Уплотнение почву в камни, верно? "

" Это так"

 

" Так, из скалы в почву, из почвы в скалу нужной тебе формы, берем эти два процесса и превращаем в один, и с этим образом используем магию... если вы так сделаете, то скалы в радиусе действия вашей магии обратятся в грунт... и почва, оставшаяся как грунт, вместе со всем остальным станет скалой... это должно быть решено до того, как руки определят насколько большая скала будет сформирована... в моем случае относят их слизни, так что я выбрал такой размер"

 

Мужчина кивнул, показывая, что он понял. После, он пошел к ближайшему камню и попытался вытащить его, так как размеры скалы были немного не в порядке, мужчина смог превратить его в почву и в скалу меньше по размером, которую можно будет переместить.

 

" Ха! Это действительно работает! Хоть я должен привыкнуть к тому, чтобы правильно управлять размером скалы и количеством почвы, магической силы расходуется, кажется, меньше, чем делая это по отдельности. Спасибо, Рёма-кун"

" Нет, я счастлив... что смог помочь"

Так я попросил, научить также и других Созданию Блока, тот ответил " да", мужчина бросился к другим рабочим и также учил их этой магии.

 

Результаты сегодняшнего дня... Число людей, которые могут использовать это заклинание в совершенстве - один, и людей, что могут использовать его в той или иной степени - трое. В целом, скорость всей операции пошла вверх. Кстати, человеком, который мог использовать магию в совершенстве был тот, кто пришел, чтобы поговорить со мной, Готье-сан.

Когда операция завершилась за день, я вернулся назад в палатку и был обнят мадам.

" Хуг! "

" Добро пожаловать домой! Хорошая работа! Рёма-кун"

" П-пожалуйста, меня... отпустите...."

 

Крепко! Это крепко! Так что, пожалуйста...

 

" Мадам! осторожно, сейчас задушите! Пожалуйста, отпустите! "

" Э! Ах! "

" Кхо! Хааа..."

" Прости! Ты в порядке?! "

" Д-да, я в порядке... ах, ммм..."

 

Что это снова было? Имя этой горничной, которая остановила мадам. Если я верно помню...

 

" Лилиан... сан? "

" Д-да! "

" Спасибо огромное. Вы спасли меня..."

" Ваше спасение важно. Кстати, еда уже готова, вы хотите сейчас пообедать? "

" Да, я сейчас буду"

 

Как я это сказал, она произнесла " Тогда, пожалуйста, пройдите за мной" и привела нас к столу внутри комнаты.

 

" Рёма-кун, похоже, ты много работал сегодня, да? Спасибо за твой тяжелый труд"

" Может ты поешь? Не хорошо, если не подтолкнуть себя, знаешь? "

" Я прекрасно себя чувствую"

" Хо... кажется, ты использовал совсем немного магии, хотя"

" Знаешь, это было удивительно. Эта магия, Создать блок, это ведь было? "

" Да"

" Благодаря этой магии Рёмы и его слизней, эффективность поднялась. И даже более того, он научил тому же заклинанию и охранников, которые используют магию земли, и теперь я думаю, что операция по удалению камней и песка будет закончена намного раньше, чем ожидалось "

" Замечательно"

 

В это время, поднесли еду и мы все начали есть. Тогда Элайла спросила:

 

" Рёма-сан, сколько у тебя магической силы? "

" Э? "

 

Ах да, теперь, когда вы спросили об этом... Как много силы у меня теперь? Как я пришел в этот мир, то не мог увидеть собственный статус... до сих пор я не думал об этом, но... когда я пришел сюда, то начал использовать слишком много магии и терять волшебную силу, так что не похоже, что она бесконечна...

 

" В чем дело? "

" Не знаю..."

" Э?! Но, обычно ты должен пойти в церковь, когда достигнешь возраста десяти лет... Понимаю, Рёма-сан, ты жил в лесу, не так ли. Тогда в этом случае что ты можешь рассказать своих возможностях? "

" Основываясь на состоянии своего тела и мою интуицию"

" Это нормально? "

" Если привыкнуть, то нет никаких проблем"

 

Райнбах-сама стал объяснять.

 

" В обычной семье, можно было бы пойти в церковь на 10-й день рождения и получить измерения своего статуса. В тот момент, основываясь на магической силе человека, будет решено, можно ли ему стать магом в будущем или нет. Мы, дворяне, делаем это на пятый день рождения, поэтому мы можем начать с подготовкой рано. Тем не менее, Рёма-кун, твоя магическая энергия, вероятно, не низкая. Так как ты смог использовать магию последовательно, так и без разделения твоей магической силы, ты должно быть имеешь в распоряжении значительное количество магической силой "

 

" Вполне возможно, у тебя могло бы быть столько же магической силы, как у Элайлы"

" Если это так, то я была бы очень рада"

"? "

 

Почему Миледи была бы счастлива? В то время как я думал об этом, Себас-сан это заметил и объяснил мне:

 

" Юная госпожа обладает огромным количеством магической силы. Учитывая ее положение, с самого раннего возраста, она получила специальное обращение. Из-за этого перестала заводить друзей, что были бы в состоянии говорить с ней непринуждённо".

 

Миледи посмотрела на меня, а потом и разъяснила о себе:

 

"... Даже если придворных магов короля этой страны, в лучшем случае, с магической силой чуть более 60, 000, людей обладающих таким количеством маны уже можно считать сильнейшими. А, моя магическая сила - 200.000 "

 

200.000, да? Это Миледи и ей не случилось перевоплотиться с Земли? Боги же отмечали, что есть люди, которые получили читы и были направлены сюда ранее

 

" Понимаю"

" Понимаешь? Ты не шокирован?! Это в четыре раза больше того, что есть у магов королевского двора!

 

Даже если вы говорите это мне, я тоже в какой-то степени читер... так что...

 

" На самом деле нет."

" Ты действительно сказал нет? "

 

Магическая сила 60k ли, 200k ли, на самом деле ничего не меняется. В то время как я размышлял, выражение Миледи стало беспокойным и та спросила меня:

 

"...Я, я не жуткая? "

" Почему же? "

" У меня... невероятное количество магической силы"

 

Верно, и что?

 

" Миледи, вы собираетесь делать что-то нехорошее своей магией? "

" Я не буду! "

" Вы хотите навредить людям? "

" Нет, все не так! Я..."

" Тогда чего вас бояться? "

" А? "

" Вы не хотите делать плохих вещей или обижать других... тогда вы просто человек отличающийся от других... чего там бояться? "

" Это... но..."

 

Интересно, случилось ли что-то в прошлом.

 

" Тогда... Миледи, я ужасный? "

" Э?! "

" Я... убил множество людей, знаете? Всего 30 человек, я также убивал животных, убивал магических зверей... в завершении всего, я убил того, чья жизнь стоит 700 малых золотых... даже если это ради жизнь, факт того, что я убивал, правда"

 

Ах... Верно, я убивал... Если бы это была Япония, то я был бы демоном-убийцей. Не думаю, что я сделал что-то не так, хотя, если бы колебался, то умер бы. Но все-таки, тот факт, что я убивал, это правда. Другими словами...

 

" Человек, именуемый Рёма-кун перед юной госпожой... это человек, который обладает силой, чтобы убить много людей... Миледи боится такого как я? "

" Это не то! Потому что Рёма-сан...! Аа.."

" Это то же самое... Миледи меня пугает... Неважно сколько магической силы 60000 или 200000... это ничего не меняет... на первом месте то, что люди могут легко умереть... Не говоря уже о том, что не требуется 200, 000, нет даже 60000 магической силы... люди могут быть убиты, даже низкоуровневой магией, Огненный шар, и если тот неуклюжий, то может упасть, поразив их голову, и умереть, не так ли? "

 

Есть также люди, умершие из-за чиханья, вот я к примеру…

 

" Вот почему я... не думаю, что юная госпожа страшная"

" Это правда...? "

" Да"

" В самом деле? Неужели это правда? "

" Да. Я не знаю, какая жизнь у вас будет в будущем, но... по крайней мере... я не буду бежать от Миледи из-за ее магической силой ".

" Уу, ууу.... *всхлип*"

 

Сразу после того, что я сказал, Миледи заплакала.

 

Эх?! По-подождите минутку, успокойтесь... мой голос, не выходит! Я даже не заикаюсь... Ни одного слова не выходит! Подождите, это не то время, чтобы думать о чем-то таком! В то время как я размышляю об этих вещах, плачет юная госпожа! Я заставил 12-летнюю девочку плакать... я, кто на самом деле 42-летний дядя... что я должен делать.

 

После этого, до тех пор, пока Миледи не перестала плакать, я был не в состоянии что-либо сделать. Прямо сейчас, ее глаза все еще красные, но Миледи уже перестала плакать.

 

" Рёма-сан"

 

В моей голове все еще немного запутано, но я ответил юной госпоже. Я до сих пор не был в состоянии сказать что-либо еще, но посмотрел в ее направлении.

 

При этом, опустив голову низко и благодаря меня, она сказала:

 

" Большое спасибо. Из-за слов Рёмы-сана, мое сердце успокоилось. И…"

 

Миледи набрала много воздуха.

 

" Будешь ли ты дружить со мной? "

 

После этих слов, я едва успел сообразить что ответить на этот вопрос.

 

" Если юная госпожа согласна, то прекрасно... тогда я был бы рад"

 

" Отныне не зови меня Миледи... зови мене Элиа. Мы же друзья, верно? "

" Эл, ия"

" Да! "

 

Как она это произнесла, ранее юная госпожа, Элиа одарила меня улыбкой, которая была словно цветок... Ну в то же время всё было урегулировано мирным путем, но, говоря о том, что же она хотела сказать, в конце концов я просто не позволил ситуации принять худший оборот?

... Ах что угодно. Элиа счастлива и в этом нет ничего плохого. В таком случае пытаться изменить ситуацию, не давая ей идти своим чередом, будет глупо.

 

Вернуться к оглавлению

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.