Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение ежегодного рейтинга участника турнира.






В течение каждого календарного года (с 1 января по 31 декабря) каждому игроку, принимающему участие в наших турнирах, присваивается индивидуальный рейтинговый счет (далее – рейтинг), который изменяется после каждого последующего турнира. Подробности расчета рейтинга можно узнать у организатора турнира. Основные данные, которые используются для подсчета рейтинга, берутся из статистики после каждого турнира по разнице между выигранными и проигранными партиями и по разнице забитых и пропущенных шаров. По окончании каждого игрового сезона игроки, входящие в 3-ку, 5-ку и 10-ку лучших в рейтинге, награждаются индивидуальными грамотами (или подарками). При наступлении нового календарного года у всех игроков рейтинг становится одинаковым (начальный рейтинг равен 1618) и рассчитывается исходя из данных по турнирам в новом году (в этом случае старые значения рейтинга за прошлый год не учитываются). При подсчете рейтинга за участие в турнире по свободной пирамиде начисляется стандартное значение игровых очков; по невской пирамиде – двойное значение; по московской пирамиде – тройное значение (подробности – у организатора).

16) Игра «на аферу».

В течение игры не запрещено предлагать своему сопернику сыграть любого шара «на аферу». При согласии игроков взять шара «на аферу» - соперник может вне очереди сыграть выбранного шара «на аферу». При удачном сыгрывании такого шара, все другие шары, упавшие в лузы при таком ударе – также засчитываются забившему их игроку. Такой игрок продолжает игру до следующего промаха или отыгрыша. В том случае, если при договоренности взять шара «на аферу», вызвавшийся сыграть шара – промахивается или не забивает выбранного шара – такой игрок штрафуется одним шаром со своей полки на полку соперника, и ход игры переходит его сопернику.

Право новичка.

Учитывая достаточно любительский уровень наших турниров, где участвуют не профессиональные бильярдисты, а игроки довольно среднего уровня, любой НОВЫЙ игрок на наших турнирах может воспользоваться «правом новичка». Заявив о таком праве, данный игрок может не оплачивать вступительный взнос за турнир при условии, что он выиграет у всех соперников в течение турнира. В случае первого проигрыша одному из соперников, новый игрок обязан 50% взноса отдать победившему его сопернику, остальные 50% взноса – организатору за турнир. Заявление о праве новичка делается организатору турнира в свободной форме не менее чем за 24 часа до начала турнира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.