Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила турниров.






Кодекс турниров

По

Русскому бильярду

(старая московская пирамида)

По системе mixfight

(далее – Кодекс).

Основные правила по старой московской пирамиде.

Игра ведется одним шаром (битком). Домом является та половина бильярдного стола, с которой производился разбой пирамиды. После каждого забитого своего шара, игрок продолжает игру, поставив биток в любое место в «доме». Соперник при этом должен выбрать любой шар на бильярдном столе (где проходит игра, что очевидно) и поставить такой шар на полку забитых шаров своего визави или убрать в ближайшую лузу. Если в результате встречи при очередном забитом «свояке» при игре из дома оказывается, что на другой половине стола отсутствуют прицельные шары – то в данном случае «дом» временно переносится на другую половину стола. При игре из «дома» с руки можно играть любые шары, но только в противоположные угловые лузы (в средние лузы при этом бить нельзя). В случае если при таком ударе будет сыгран прицельный шар в угловую лузу и при этом упадет шар (или шары) в среднюю (средние или противоположные угловые) лузу(ы), то все забитые шары засчитываются. В случае если прицельный(е) шар(ы) при игре из «дома» с руки не забивается(ются), но при этом падают «дураки» в средние и противоположные угловые лузы – такие забитые шары не засчитываются и выставляются (см. 11). Игра ведется до 8-ми забитых шаров (может засчитываться и большее кол-во забитых шаров, см. 13). Если в течение игры вылетает за пределы стола биток, то после штрафа такого игрока соперник продолжает игру, поставив биток на любую точку в доме (см. выше).

Правила турниров.

Каждый из игроков должен постараться за игровое время успеть сыграть со всеми остальными игроками.

При этом после каждой партии игроки должны выбрать новых партнеров. Если игрок сыграл по одной партии с каждым из остальных игроков, то он имеет право начать следующий круг в зависимости от продолжительности турнира. Каждый игрок должен стараться сыграть за турнир как можно больше партий и пройти как можно больше кругов.

В случае, когда все игровые столы заняты, освободившаяся пара игроков может начать играть очередную партию. Данная партия может быть доиграна до конца, если хотя бы один из соперников будет иметь на своей полке не менее 5 сыгранных шаров к моменту освобождения первого стола с игроками.

Если в течение турнира один или несколько столов простаивает(ют) по разным причинам, то любой свободный игрок из участников турнира вправе потренироваться, дожидаясь своего соперника. Все партии, сыгранные в течение турнира, должны быть записаны в турнирную таблицу и учтены. Запрещается играть партии, которые не будут учтены в турнирной таблице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.