Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование цикла календаря Майя 5.125 лет






Последний цикл календаря Майя, который нам необходимо рассмотреть, - продолжительность самого календаря. Для получения этого числа вы берете 13 бактунов - 1.872.000 дней или приблизительно 5.125 лет. Пять циклов календаря Майя в сумме дают приблизительно 25.627 лет, заметно близко к прецессии равноденствий или Великому Году. В 2000 году Международный Союз Астрономов принял величину прецессии 25.771, 5 года, [29] на 144 года больше, чем пять циклов календаря Майя. Конечно, это интересно, но что это значит? Я считаю, что это определенно важно, и мы к этому придем. Имеется ли что-то интересное и измеримое, связанное с циклом 5.125 лет?

Лонни Томпсон, гляциолог из Университета штата Огайо, обнаружил, что 5.200 лет назад на Земле происходило значительное изменение климата, похожее на то, что происходит сейчас. Он вывел это число на основе “массы данных, полученных в результате анализа многих мутных сердцевин в блоках льда, и скрупулезного изучения малоизвестных исторических свидетельств”. Вот что об этом говорится в пресс-релизе.

“Профессор геологии штата Огайо и исследователь Исследовательского Центра Полюсов имени Берда Томпсон указывает на сведения, содержащиеся в многочисленных свидетельствах, которые позволяют предполагать, что 5.200 лет назад климат внезапно изменился, что имело неблагоприятные последствия”. [30]

Также пресс-релиз настаивает на том, что это именно цикл, поскольку название выглядит так: “Свидетельство позволяет предположить, что история может повториться”. Сейчас мы видим изменение климата, очень похожее на то, которое произошло 5.200 лет назад. Томпсон считает, что это результат солнечной активности.

“Свидетельство показывает, что приблизительно 5.200 лет назад за короткий промежуток времени солнечная активность сначала резко упала, а затем выросла. Томпсон считает, что именно огромное колебание солнечной энергии запустило изменение климата, которое он видит во всех свидетельствах. “Любой здравомыслящий человек согласится с тем, что мы еще не понимаем сложности системы климата, и поскольку мы не понимаем, нам следует быть крайне осторожными в том, как мы подстраиваемся к этой системе, - сказал Томпсон. – Ясно, что сейчас происходит основное изменение климата”. [31]

Мне показалось очень интересным, что сначала величина солнечного излучения совершила резкое падение, а затем произошло огромное увеличение, и все это за короткий промежуток времени. Если календарь Майя отслеживает естественный долговременный цикл Земли, тогда, конечно, менялась проницаемость энергетических полей планеты, таких как пояса Ван Алена, а не Солнце. Я уже выдвигал идею, почему мы наблюдаем 400-летний цикл в солнечном излучении на Земле, который, представляется, совершенно соответствует бактуну в календаре Майя и вращению ядра планеты. Сейчас д-р Томпсон открыл, что колоссальное всемирное изменение климата произошло лишь через 75 лет после начала цикла “долгого счета”/календаря Майя. Представляется, что весь цикл имеет ту же протяженность, что и календарь Майя. Это крайне интересно, но подобная связь никогда бы не пришла в голову традиционного ученого. Если бы он осмелился выдвинуть такое предположение, он бы сильно пострадал в смысле финансов и карьеры. Я никогда не встречал какого-либо другого ученого, который пишет или читает лекции о Майя, который указывал бы на это соответствие. Но это очень сильный довод в пользу того, что древняя система – это не просто “нагромождение чуши”, она реально отслеживала изменения в нашей Солнечной системе. Более того, если число Томпсона верно и реальная величина ближе к 5.200 годам, тогда пять циклов изменения климата, открытых им, составляют ровно 26.000 лет, что всего на 80 лет больше, чем идеальный цикл 25.920 лет.

Вполне возможно, что мы заново открыли скрытый механизм, стоящий за колебанием земной оси, который так интересовал древних. Возможно, внезапное падение активности Солнца, за которым последовал колоссальный всплеск, сильно энергетически повлияло на наше сознание и даже на биологическую эволюцию, как мы утверждали раньше. Имеется ли нечто, что является лишь результатом циклов внутри Земли, или имеется другой паттерн, который можно определенно связать с Солнцем? Морис Коттерелл нашел ответ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.