Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четырехсотлетний цикл бактун






Далее мы берем двадцать катунов по 7.200 дней и получаем бактун – 144.000 дней или 394, 3 года. В книге После 2012 года Джефф Стрей указывал, что это число очень близко ко времени, которое требуется внутреннему ядру Земли для одного полного оборота. Давайте не забывать, что, основываясь на самом точном моделировании, имеющемся сейчас в нашем распоряжении, ядро Земли представляет собой додекаэдр. В современные времена, в 1996 году мы обнаружили, что ядро вращается немного быстрее, чем остальная земля, и для завершения одного цикла требуется 400 лет. [21] Конкретно, д-ра Сяодон Сон и Пол Ричардс из наземной обсерватории Ламонт-Доэрти Колумбийского Университетаоткрыли в ядре Земли почти вертикальную линию; в этой области сейсмические волны двигались быстрее. Линия отклонена от оси вращения Земли на 10°; это привело ученых к выводу, что ядро Земли находится на немного другой оси, чем внешняя часть. После изучения 38-ми землетрясений (между 1967 и 1995 годами) и других сейсмических данных Колумбийский Университет выпустил пресс-релиз.

“Д-р Сон и д-р Ричардс вычислили, что за год внутренне ядро перемещается на 1° долготы больше, чем мантия и кора Земли. Внутреннее ядро совершает полный оборот внутри Земли приблизительно за 400 лет”. [22]

Неужели календарь Майя отслеживал именно это? Подумайте: ядро – это додекаэдр. Его размер составляет три четверти размера Луны. Оно почти в тринадцать раз плотнее воды, что означает, что оно обладает массой на 30% больше массы Луны. [23] Если мы подумаем о том, как сильно Луна влияет на наши океаны, создавая приливы, станет ясно, что ядро приводится в действие мощной силой. И поскольку оно является совершенным додекаэдром, это значит, что ядро создает свои собственные временные порталы. “Естественные звездные врата” открываются тогда, когда геометрические вихревые точки на поверхности Земли выравниваются с геометрией в ядре. Если для совершения полного оборота внутри Земли этой геометрии требуется 400 лет, тогда каждый день 400-летнего цикла будет отличаться от любого другого в терминах выравниваний. Вот почему Майя пользовались бактуном как самым большим циклом, а не самим полным календарем. Это убедительная идея, но если это так, тогда я бы ожидал, что этот 400-летний цикл должен делать что-то еще, что мы можем измерять. И возникает еще больший вопрос: Почему древние были так заинтересованы в отслеживании этого цикла? Я нашел исследование Такеши Юкатаке (еще в 1971 году), которое проясняет ситуацию.

“Периоды потепления и охлаждения Земли происходят в циклах. Это хорошо понято, поскольку мелкомасштабные циклы, продолжительностью приблизительно 40 лет, существуют внутри крупномасштабных циклов, продолжительностью 400 лет, которые, в свою очередь, существуют внутри еще более крупных циклов, продолжительностью 20.000 лет и так далее”. [24]

Конечно, мелкомасштабные циклы в 40 лет представляют собой ровно два катуна; еще одна совершенная увязка с циклами календаря Майя. Еще в 1971 году Юкатаке осознал, что на Земле имеется не только 400-летний цикл потепления и охлаждения, за это время происходят и мелкие изменения в скорости вращения ядра планеты. (Как мы уже говорили, это было убедительно доказано в 1996 году, но очевидно главное свидетельство появилось еще до этого.) В общих терминах, средневековый период потепления длился с 1.000 до 1.400-х годов, малый ледниковый период продолжался с 1.400 по 1.900-й годы, но тенденция потепления началась в 1.800 году, как раз в соответствие с циклом. Также это значит, что сейчас мы пребываем как раз на полпути. С момента потепления планеты прошло ровно двести лет. Вскоре температуры опять начнут падать, поскольку мы вот-вот пересечем вершину волны, и мы уже видим, что это происходит.

Читая работу финского ученого Тимо Ниромы, исследовавшего идею, что солнечная активность напрямую соотносится с планетарными циклами, я нашел еще более убедительное доказательство. Например, Юпитер имеет 11, 86-летний цикл, а общепринятая средняя величина цикла образования солнечных пятен составляет 11, 1 года. [25] Нирома часто пользуется “данными Элатина”. Он отслеживает ежегодные изменения количества излучения, находящиеся в образце, которому 680 млн. лет, и который был найден в Элатине, Южная Австралия, в 1982 году. Имеются 9, 4-метровые расслоения, охватывающие период времени 19.000 лет. [26] На пятой странице сайта с его анализом мы находим многочисленные ссылки на 200-летний цикл образования солнечных пятен, обнаруженный в Элатине и других источниках. Считается, что солнечная активность отвечает за циклические изменения в температуре Земли.

“Представляется, исторические данные показывают, что 200-летнее колебание происходит, по крайней мере, начиная с 200-го года нашей эры. Четные века были холодные, нечетные – теплые (в среднем, а не с точностью до года)”. [27]

Нирома цитирует, по крайней мере, пять разных научных исследований, которые выявили 200-летний цикл в количестве солнечного излучения, достигающего Земли. Следует иметь в виду одну вещь – на самом деле это мог быть и не солнечный цикл. Возможно, именно вращение геометрического ядра Земли определяет, сколь много или мало излучения может проходить через защитный экран планеты в любое время. Геометрические отношения ядра могут создаваться уровнями солнечного излучения, а уровни средней температуры на Земле поднимаются и опускаются в соответствии с очевидным 200-летним паттерном изменения, возможно из-за изменения проницаемости магнитосферы.

Забавно осознавать, что Майя отслеживали этот земной цикл тысячи лет. Не думаю, что их слишком интересовали долговременные циклы потепления и охлаждения, если интересовали вообще. Однако если подобная система контролировала и время открытия порталов, тогда этот цикл становится намного интереснее. Давайте не забывать, что в модели новой физики имеются множественные геометрии, которые нам следует учитывать, и они гнездятся друг в друге. Поэтому земное ядро – это лишь одна из геометрий, которые следует рассматривать. Могут быть и другие, появляющиеся в разных сферических слоях внутри Земли, которые очень трудно обнаружить нашим ученым. Каждый из слоев, возможно, имеет разный период вращения. Однако их можно выявлять, изучая следствия их влияния.

Фактор “рискованного времени-места”

Имеется ли дополнительное доказательство, что календарь Майя использовался для отслеживания временных порталов? Представляется, что да. В 1998 году два немецких ученых Гражина Фосар и Франц Блудорф сделали потрясающее открытие. Они обнаружили то, что, по-видимому, является вертикальной линией в энергетических полях Земли, которая вращается на 1, 86° долготы в день, совершая полный оборот всего за 194 дня. В сумме два цикла составляют 388 дней. Причина важности этой линии в том, что если случится так, что вы окажетесь в ненужном месте на земле, когда она проходит над вами (или в нужном месте, в зависимости от того, что вы собираетесь делать), открывается портал во время-пространство.

Фосар и Блудорф впервые обнаружили этот цикл, заметив, что в той же главной области произошли крушения четырех разных самолетов. Печально известное крушение самолета TWA 800 произошло над океаном к югу от Лонг- Айленда 17 июля 1996 года. Несколько очевидцев, включая экипаж вертолета Национальной Гвардии, сообщили, что видели, как яркий объект летел по направлению к самолету и столкнулся с ним; самолет взорвался, и все погибли. Сторонники теории заговора выдвинули версию, что это была ракета или реактивный снаряд, но на самом деле это мог быть сферический энергетический портал, высвобожденный Землей, что мы еще будем обсуждать. Девятого августа 1997 года самолет Swissair 127 чуть не столкнулся с другим неопознанным ярким объектом в том же месте – неподалеку от Лонг-Айленда. Между полетами TWA 800 и Swissair 127 прошло ровно 388 дней.

Фосар и Блудорф уже отследили два других авиационных инцидента, случившихся возле Peggy's Cove на восточном побережье Канады – недалеко от юго-востока Лонг-Айленда. Второго сентября 1998 года Swissair 111 обнаружил дым в кабине, попытался совершить экстренную посадку, но потерпел крушение, убив 229 человек. Всего пять дней спустя BALAIR 188 заметил дым на кухне и совершил вынужденную посадку. Этот инцидент произошел на небольшом расстоянии к востоку от курса Swissair 111 неделей раньше. Именно эти два события, произошедшие в одном и том же месте за короткое время, впервые убедили Фосар и Блудорфа, что происходит нечто необычное. Затем они заметили 388-дневный интервал между полетами TWA 800 и Swissair 127, и очень удивились, обнаружив, что между рейсами Swissair 111 и Swissair 127 прошло 389 дней.

Опираясь на эти данные, ученым удалось вычислить, что прямая невидимая вертикальная энергетическая линия медленно передвигалась через северное полушарие на 1, 86° долготы в день – 194-дневный цикл. Отслеживая эту линию и вычисляя, где она находилась в любое данное время, они нашли еще девять разных крушений самолетов, увязывающихся с положением этой линии. Они назвали это фактором Рискованного Времени-Места или РВМ. Они признавали, что не знают, что его вызывает. [28]

Я удивился, что Фосар и Блудорф не исследовали числа глубже, но почувствовал и некоторое облегчение: это давало мне возможность заново открыть вещи, о которых мы не знали очень-очень долго. Я считаю, что с помощью дальнейшего анализа мы откроем сферический слой внутри Земли, который медленно вращается по 194-дневной орбите. Он будет иметь геометрическую структуру – додекаэдр, которую можно отслеживать, чтобы узнавать время открытия порталов. Могут обнаружиться способы сделать потоки энергии Поля Источника видимыми; вероятно, древние обладали таким искусством.

Если наша модель верна, тогда цикл РВМ должен быть совершенной частью орбиты Земли. Как только я начал рассматривать числа, я обнаружил, что в 17-ти земных годах (по 365, 2422 дня в каждом) содержится 16 циклов по 388 дней и 32 цикла по 194 дня. Отношение 17: 16 определенно выглядит как долговременное геометрическое отношение между орбитой цикла РВМ и вращением Земли. Но как насчет календаря Майя? Мне не потребовалось много времени на обнаружение еще большего сюрприза. Бактун в календаре Майя составляет 144.000 дней, в этот период времени укладываются 742 цикла РВМ. Отношение становится точным, если округлить цикл РВМ до 194, 07 дня, возможно, это более точное измерение цикла. Также это значит, что в каждом 20-летнем катуне содержится 37, 1 циклов РВМ, и в десять катунов (200 лет) укладывается 371цикл РВМ.

Следствия этого открытия таковы: РВМ - это один из ряда геометрических энергетических паттернов, загнездованных внутри Земли, которые соединяются в разные времена и создают мощные эффекты, включая порталы во время-пространство. Этот цикл непосредственно влияет на физическую материю, точно выравнивается с орбитой Земли каждые 17 лет и совершенно увязывается с календарем Майя. Он выявлен с помощью изучения случаев сбоя оборудования и странных воздушных феноменов. Также это позволяет предположить, что с помощью своего календаря Майя отслеживали временные порталы, по крайней мере, сначала, учитывая то, что гигантский додекаэдр внутри Земли завершает полный оборот каждый раз, когда календарь достигает конца бактуна.

Я думаю, что это всего лишь начало того, что мы можем открыть, если начнем выполнять свою домашнюю работу. Мы еще не знаем точный геометрический паттерн, создающий подобные эффекты, но, очевидно, это очень важный вопрос. Учитывая потенциальную опасность, включая случайные инциденты, важно, чтобы это знание не скрывалось и не подавлялось. Отслеживая цикл РВМ, узнавая о нем больше, изменяя курсы полетов и убирая их из потенциально опасных мест, особенно когда они пересекают вихревые точки решетки, можно спасти сотни невинных жизней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.