Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По любовным и семейным отношениям!






 

Отнеситесь к этому утверждению серьезно. Вообще, давайте не забывать: в конце концов, слезы – это своеобразная разновидность психологической реакции защиты. А что есть защита? Защита – это устранение некой опасности, неприятных жизненных обстоятельств. А самая лучшая защита, как известно, это – наступление! Вот слезы и соответствуют всем требованиям к идеальному средству защиты: ускоряя процесс примирения влюбленных или супругов, они самым оптимальным образом совмещают в себе и защиту и пассивное нападение.

 

Персонально с вами делюсь собственными наблюдениями:

 

В тех парах, где во время ссор принято плакать, примирение происходит

В среднем в три-пять раза быстрее, чем в тех, где либо вообще

не плачут, либо плачут только после окончания ссоры,

Оставшись наедине с самими собой.

 

Подчеркиваю: в три-пять раз быстрее! Переводя это в режим реального времени, это означает, что вы помиритесь с тем, кого любите, не через день, два или три, а непосредственно во время самой ссоры. Максимум – через несколько часов: когда на ушедшего от вас партнера набросится его(ее) собственная совесть, разбуженная вашими тихими всхлипами…

Так что, имейте в виду: Если вы – дама и вам не хочется затягивать с примирением, плачьте непосредственно во время ссоры. А как конкретно – в следующем пункте рекомендаций.

 

Третье. Плачьте прижавшись и обнявшись!

Плакать во время любовных или семейных ссор можно по-разному. Можно зареветь белугой, опрометью выскочить из машины и унестись туда, куда глаза глядят. Можно осознать что вот-вот польются слезы, покинуть ту комнату, где идет спор, в два прыжка добежать до ванной и закрыться там на полчаса (разумеется, не забыв включить воду на всю мощь кранов). Во время совместной прогулке можно просто развернуться и тихо и скорбно пойти в одиночестве в обратную сторону.

На практике, конечно, можно все. Однако, все виды любовного плача (каким бы он не был), условно можно разделить на четыре вида:

 

Четыре вида плача во время любовных ссор

 

Вид №1. Плач в одиночестве.

Это плач без присутствия рядом любимого человека. Как правило, этот плач характерен для начала любовных отношений.

 

Вид №2. Плач вместе.

Это когда плачут сразу оба партнера. Как правило, этот плач присутствует на заключительной стадии отношений, когда партнеры начинают прощаться и оплакивать свое счастливое совместное прошлое.

 

Вид №3. Плач вовне.

Это плач в присутствии любимого человека, но, как бы уклоняясь, отворачиваясь от него.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.