Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое. Давно доказано, что слезы продляют жизнь






Никто не шутит! Это на самом деле так оно и есть. А происходит все это за счет того, что слезы (точнее сам тот эмоциональный всплеск, который мы себе позволяем, когда перестаем удерживать себя от просящихся наружу слез) выводят из организма эмоциональный и психологический СТРЕСС. Разряжают нас эмоционально. Снимают спазмы у многих напряженных мышц, ослабляют нагрузку на сердце, понижают давление. И т.д. и т.п.

Природа – умная штука. И если она придумала слезы – то как раз для таких вот ситуаций, когда, по-другому, освободиться от внутренней душевной муки мы никак не можем. Между прочим, многие медики, физиологи и психологи совершенно серьезно убеждены:

 

Женщины в среднем на 10-15 лет живут дольше, нежели мужчины, именно потому, что они более или менее регулярно плачут и выводят стресс из организма. Именно поэтому у женщин гораздо реже, чем у мужчин, развиваются серьезные болезни сердечно-сосудистой системы, они меньше умирают от инфарктов и инсультов.

Из-за того, что женщины расслабляются слезами, их меньше тянет к спиртному, курению, экстремальным видам деятельности и спорта. А вот во всем привыкшие себя сдерживать мужчины вынуждены выводит из своего организма стресс по-другому: употребляя спиртное, уходя в горы, сидя на берегу с удочкой, гоняя на скутерах, мотоциклах и автомобилях, насмерть схватываясь в драках, возникших из-за совершенных пустяков. И т.д. и т.п.

В итоге, расслабляясь именно таким вот очень небезопасным образом, мужчины очень часто калечатся и погибают.

 

Из-за того, что мужчины отказываются плакать, и расслабляются

экстремальным образом, в итоге плачут опять-таки женщины…

 

Так что, не надо противиться проявлению нормальной физиологической реакции. Организму нужно расслабиться? Пожалуйста, пусть расслабляется... Тем более, если вы хотите жить долго.

При этом, конечно, я не предлагаю стоять посреди толпы и реветь. «Плачет девушка в автомате!» – это, конечно, сильно и стильно. Но, только если рядом с вами находится тот самый любимый человек, из-за которого (или ради которого) ты и плачешь.

Второе. Слезы – это взаимный тест «на любовь»

Предлагаю не быть ханжами и открыто признать:

Любовь всегда рождается и умирает в слезах.

Для Любви слезы – как пена морская для Афродиты. Она из них выходит, и в них же, в конце концов, растворяется. Первые слезы, после самой первой серьезной ссоры – самое сильное, точное и верное доказательство того, что поступки и слова ИМЕННО ЭТОГО человека стали для вас «ой как небезразличны». Как только заканчиваются слезы, любовь умирает…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.