Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремарка. Мифы общественного сознания – страшная и невероятно консервативная вещь






Мифы общественного сознания – страшная и невероятно консервативная вещь! Поэтому я прекрасно понимаю, что даже после прочтения этой главы мужчинам будет трудно отказаться от наивной уверенности, что женщины придуманы только для того чтобы угождать сильной половине, а многим дамам будет трудно поверить, что каждый второй мужчина откровенно признается в том, что он готов сам позвонить своей любимой и даже терпеливо выслушать все то, что она ему скажет. Однако нужно уметь бороться с мифами и отвыкать от восприятии противоположного пола как своих злейших врагов!

А чтобы помочь в этом конкретно вам, я написал следующую главу. Вам остается ее только прочесть…

 

 

Глава 11

Не стесняйтесь сделать первый шаг

К примирению с любимым человеком!

Внимание: Данная глава является логическим продолжением предшествующей главы «Мужчины и женщины: кто должен сделать первый шаг к примирению?». Без ее прочтения вам будет трудно понять, о чем здесь говорится и на что ссылается автор. Впрочем, надеюсь, вы ее уже прочли.

Цель этой главы – помочь вам преодолеть то собственное внутреннее сопротивление, которое обычно мешает мужчинам и женщинам делать первый шаг к примирению с любимым человеком.

 

Общие рассуждения

Многие мужчины и женщины, поссорившись со своим любимым человеком и очень сильно страдая от разлуки, тем не менее не решаются сделать первый шаг к примирению из-за наличия у них того весьма странного чувства, которое я называю «чувством корпоративной половой ответственности» и которое было выявлено нами в предшествующей главе. (Напоминаю: 83% опрошенных мужчин и 76% опрошенных дам откровенно заявили: сам факт примирительного звонка примерно равен акту капитуляции всех женщин перед всеми мужчинами, или наоборот. И это есть позор всего женского или мужского сообщества!!!).

 

Причина возникновения чувства «корпоративной половой ответственности» весьма прозаична: Мужчины и женщины с детства воспитываются на том, как будто в мире идет незримая «война полов» (почти «война миров»!), смысл и суть которой состоит в определении того, кто будет кому подчиняться: мужчины женщинам или женщины мужчинам! Соответственно, достигая 14-16 лет, каждый парень и каждая девушка как бы встают в строй своего пола, занимают свой персональный боевой рубеж, уйти или убежать с которого они просто не имеют морального права: ведь в этом случае позиции врага усилятся, и он сможет перейти в наступление и, в итоге, запросто сесть на шею!

 

Словно древние самураи, современные мужчины и женщины






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.