Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что значит «натуральное»?






 

Термины «натуральное» и «ненатуральное» требуют некоторых пояснений – мы видим, как на множестве этикеток пищевые продукты называются «натуральными», и это может означать все, что пожелает продавец.

Министерство сельского хозяйства США не дает четкого определения этому термину и никак не регулирует его использование в маркировке продуктов питания, за исключением мяса. Когда вы покупаете «полностью натуральный» йогурт, он может, не нарушая закона, содержать токсичные пестициды, ГМО (генетически измененные организмы), антибиотики и гормоны роста.

С другой стороны, определенные законом стандарты для продуктов, отмеченных как «органические», в Соединенных Штатах регулируются на федеральном уровне (хотя это и сопровождается постоянными жалобами на то, что инспекции проводятся не систематически и бестолково). В общем, выбирая свежие органические продукты вы можете быть уверены, что получаете продукты высочайшего уровня чистоты и наиболее полезные.

 

Содержание различных веществ в органических и натуральных продуктах

В следующей таблице в удобном виде представлено сказанное выше.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.