Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парки и аттракционы






Академгородок

Самый отдаленный, но самый уютный район города. В хорошую погоду на посещение академгородка можно смело планировать целый день. Здесь приятно просто побродить по аллеям, подышать свежим воздухом, что особенно приятно делать в в Ботаническом Саду СО РАН. Летом съездите на пляжи " Звезда" или " Бумеранг". Полезно будет также посетить нескольких известных музеев: геологии, археологии, музей под открытым небом, музей истории СО РАН, Музей железнодорожной техники.

Набережная

В районе самой оживленной транспортной точки метро " Речной вокзал", как ни странно это покажется тоже можно неплохо отдохнуть: сходить в парк " На набережной", полюбоваться на фонтаны, а переехав на другую сторону реки, развлечься пол полной программе в парке " На Горской".

Цирк

В новосибирском цирке полный зал собирается практически на каждое представление. Основные гости здесь- московские цирковые труппы с великолепными гимнастами, жонглерами, клоунами, дрессировщиками. Общая продолжительность увлекательного действа - около 2, 5 часов. Во время антракта в фойе вас ждет встреча с цирковыми артистами, а также множество ярких сувениров и аттракционов.

Билеты можно купить в кассах цирка с 10.00 до 18.00 и на станции метро " Площадь Маркса" (выход к магазину " Кристалл") ежедневно. Стоимость - от 200 рублей, детям до 5 лет - бесплатно. По будним дням и в субботу - одно представление, в воскресенье их два.

Новосибирский академический молодежный театр " Глобус"

 

Этот театр, вознесший свой каменный парус в центре города, виден издалека. Его любят все - от малышей и тинейджеров до бабушек: за отличную игру актеров, за великолепные декорации, за необычные постановки и богатый репертуар, в котором более 30 спектаклей. В театре две сцены: большая, со зрительным залом на 500 мест и малая, рассчитанная на 118 зрителей. На большой сцене добрая половина спектаклей - для детей и подростоков. Вы можете выбрать спектакль на любой возраст и вкус от детских сказок до тинейджерских мюзиклов. Билеты обычно можно купить прямо перед началом спектакля. Кассы работают с 11: 00 до 19: 00 ежедневно. В теплое время года на театральной площади работает единственный в городе цветомузыкальный фонтан, на него тоже стоит взглянуть.

Парки и аттракционы

Все парки представляют стандартный набор аттракционов и развлекательных программ, различаясь их количеством и качеством, а также величиной территории. Здесь нет гигантских парков с вековыми деревьями и скамейками, которые помнят еще наших прапрабабушек. Скорее, все они носят функциональный и развлекательный характер, и в них можно отлично провести время, изучая местные нравы и публику, катаясь на аттракционах или сидя в летнем кафе. Условно проще разделить их на " зеленые" - с деревьями и лужайками (" Центральный", " Первомайский", " Сосновый бор") и " бетонные" (" На Горской", " На набережной"). Последние обычно позатейливее по части аттракционов. Особо стоит выделить зоопарк, которым город гордится, и в котором любят проводить время все - от губернатора (его здесь часто видят с внуком) до рядовых жителей. Большинство парков представляют не только летнюю, но и зимнюю программу - с аттракционами и ледовыми городками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.