Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новосибирский зоопарк






Новосибирский зоопарк - просторный зеленый парк, по которому можно бродить целый день и не соскучиться, блуждая по аллеям соснового бора среди просторных вольеров. Это единственный зоопарк такого масштаба за Уралом. Здесь содержатся более сотни видов, занесенных в Международную Красную Книгу, а двух из них - аргалия и путоранского барана - вы не найдете ни в одном зоопарке мира. Еще одно достижение: 4 вида животных дали приплод в неволе только здесь. А не так давно здесь родился плод любви тигра и львицы - лигра (девочка).

Отдельный серпентарий, аквариумы и открытые бассейны с рыбами наверняка заинтересует не только любителей. Всевозможные обезьянки просто уморительны, меланхоличный верблюд приводит в восторг публику своим неподражаемо презрительным видом, в огромных птичьих вольерах десятки видов самых экзотических птиц, крупные дикие кошки и другие хищники через надежные решетки просторных клеток кажутся не очень опасными, и как-то по-домашнему милыми. В общем, о посещении Новосибирского зоопарка никто не жалеет: для детей - познавательно и увлекательно, для взрослых - забавно, а еще - нервы успокаивает.

Широкая восточная аллея плавно переходит в " парк юрского периода", где смельчаки могут потренироваться в ловкости, лазая по фигурам динозавров натурального размера.

Если устали ноги, можно нанять велорикшу, прокатиться в конной коляске или верхом, на электро- или автопоезде по всей территории. К услугам мылышей - пони. Ролики, самокаты электромобили есть в прокате. Аттракционы, разбросанные по территории зоопарка - колесо обозрения, батут, разнообразные карусели, комната смеха, тир - разнообразят ваш отдых. А множество кафе, лавочек, магазинчиков спасут от усталости и голода. За забором в специальном месте можно расположиться на пикник.

Парк культуры и отдыха " Центральный"

Сюда ходят, как правило, с детьми или на городские праздники. Расположен, согласно названию, в центре - один квартал вниз от Красного проспекта по улице Крылова. Это довольно большой парк с аттракционами, эстрадами, кафе и лужайками, где можно валяться с шашлыками, мороженым и лимонадом. Трудно встретить в городе большее количество аттракционов в одном месте. Они расположены в трех городках: для самых маленьких - " Ромашка", " Цепочка", " Лебеди", батуты, " Весёлые поросята", " Качалки", для ребятишек постарше - " Стрелковый тир", " Электромобили", " Вальсирующие лодки", " Теннис", " Мини-футбол", " Летающие деньги", " НЛО", " Хип-хоп", качалки " Стройплощадка", " Зубр". Есть также комнаты смеха, игровые комнаты. Летом на аттракционы выстраиваются очереди по 10-30 мин. Для взрослых - теннис, бильярдная, верховая езда. Летом же по выходным на нескольких эстрадах часто проходят развлекательные программы, по вечерам - дискотеки.

В здании парка работает театр " Центральный", репертуар которого подбирается для зрителей от 3 до 10 лет, а выступают все известные театральные труппы города. Часы работы аттракционов - с 11.00 до 21.00-23.00 (по погоде и посетителям) ежедневно. Билеты на каждый аттракцион нужно покупать отдельно в кассах: от 50 руб., есть система абонементов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.