Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. 4.1. Ориентировочный объем курсовой работы 25 – 35 листов формата А-4 в печатной форме (шрифт 14, через 1,5 интервал)






4.1. Ориентировочный объем курсовой работы 25 – 35 листов формата А-4 в печатной форме (шрифт 14, через 1, 5 интервал). Сноски – 10 или 12 шрифт. Левое поле – 3 см, правое – 2 (1, 5) см, верхнее и нижнее поля – 2 см.

4.2. Курсовая работа имеет определенную структуру (см. раздел 2.настоящих рекомендаций).

4.3. В курсовой работе используется сплошная нумерация страниц.

4.4. В списках использованной литературы, нормативных актов и материалов юридической практики источники указываются в определенной последовательности (см. Раздел 2).

4.5. При написании курсовой работы обязательно соблюдение законодательства в сфере интеллектуальной собственности. Поэтому при использовании авторских произведений (научных, литературных) в тексте работы должны быть ссылки (имя (имена) автора, цитируемого прямо или косвенно). На каждом листе необходимо оформлять сноски (нумерация на каждом листе начинается с № 1). Заимствование чужого текста без ссылок на него и без оформления соответсвующих им сносок, расценивается не только как недобросовест­ность студента (причем как грубый недостаток в работе), но и как гражданское правонарушение!

Более подробные методические указания по соблюдению данного требования содержатся в брошюре: Павлова О.А., Корж Н.А. Оформление списка литературы и ссылок к научной работе.- Тверь: Твер. гос. ун-т, 2005. Эту брошюру Вы можете взять в библиотеке университета.

4.6. Курсовая работа должна быть сброшюрована. На последней странице автор должен указать дату ее выполнения и свою личную подпись.и подписана студентом на последней странице.

4.7.Курсовая работа должна быть сдана технику кафедры в сроки, ус­тановленные деканатом.

4.8. Поступившая курсовая работа регистрируется в специальном учетном журна­ле кафедры и передается научному руководителю. Он знакомится с работой, определяет ее научный уровень, соблюдение требова­ний к оформлению и содержанию Сделанные им выводы и замечания указываются в письменном отзыве на кур­совую работу. В итоге научный руководитель принимает решение о возможности допуска работы к защите.

4.9. При несоблюдении требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руко­водитель возвращает студенту курсовую работу для доработки и уст­ранения недостатков.

4.10. Критериями оценки курсовой работы являются:

- степень разработанности темы;

- полнота охвата научной литературы;

- полнота использования нормативно-правовых актов и умение их анализировать, толковать, применять;

- творческий подход к написанию курсовой работы. Это подразумевает, в частности: умение обнаружить проблемы теоретического и (или) практического характера (в том числе, связанные с несовершенством законодательства), выработку предложений о способах их разрешения (самостоятельно студентом или на основе уже имеющихся в науке мнений);

- использование правоприменительной практики (опубликованной или неопубликованной, в том числе правоохранительных органов Тверского региона);

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- качество (в том числе, аккуратность) оформления курсовой работы,

- соблюдение установленного графика выполнения работы,

- результаты защиты курсовой работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.