Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация проставляется по первой странице, на которой начинается описываемый раздел.






 

Основной текст набирается шрифтом Times New Roman с обычным начертанием размером 14 и с полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание текста по ширине.

Пример составления оглавления смотреть в Приложении 1 к данному пособию.

 

После оглавления в работу со следующего листа вставляется введение. Во введении работы должны быть рассмотрены:

· актуальность описываемой проблемы и её «новизна», которая была выявлена при написании и отображена в самой работе;

· цели и задачи работы;

· предполагаемые результаты работы;

· обзор российской и зарубежной литературы по данной проблеме, которой располагает автор работы;

· структура работы.

 

Введение работы должно быть написано в рамках от 3-х до 5-ти листов ВКР.

Заголовок введения набирается заглавными буквами шрифтом Times New Roman с полужирным начертанием и размером шрифта 16 и полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание по центру. После одного свободного интервала вставляется основной текст введения, который набирается шрифтом Times New Roman с обычным начертанием и размером шрифта 14, с полуторным межстрочным интервалом. Отступ абзаца равен 1 см. Выравнивание текста по ширине.

Во введении необходимо указывать ссылки на приводимые цифры, прямую речь, цитату и т.д., а также при обзоре литературы на перечисляемый источник, приведя его полные выходные данные (пример ссылки во введении смотреть в Приложении 1 к данному пособию)

 

После введения с нового листа вставляются главы работы. Количество глав в работе должно быть не меньше 2-х, но не больше 3-х. Каждая глава должна содержать параграфы, которых должно быть не меньше 2-х, но не больше 5-ти.

Заголовок главы набирается заглавными буквами шрифтом Times New Roman с полужирным начертанием и размером шрифта 16 и полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание шрифта по центру. Перед названием главы ставится номер главы относительно работы арабской цифрой. После одного свободного интервала вставляется вводная часть главы, которая должна быть не больше половины листа работы. Вводная часть главы набирается шрифтом Times New Roman с обычным начертанием и размером шрифта 14, с полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание шрифта по ширине. Отступ абзаца равен 1 см. После вводной части главы ставится свободный интервал, после которого набирается заголовок параграфа главы. Заголовок параграфа главы набирается шрифтом Times New Roman с полужирным начертанием и размером шрифта 14, с полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание шрифта по центру. После одного свободного интервала вставляется основной текст параграфа, который набирается шрифтом Times New Roman с обычным начертанием и размером шрифта 14, с полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание шрифта по ширине. Отступ абзаца равен 1 см. По окончании текста параграфа, отступается один свободный интервал и вставляется следующий параграф, учитывая ранее описанные правила.

После написания последнего параграфа главы отступается два свободных интервала и вставляется небольшой вывод по главе. Вывод по главе набирается шрифтом Times New Roman с обычным начертанием и размером шрифта 14, с полуторным междустрочным интервалом. Выравнивание шрифта по ширине. Отступ абзаца равен 1 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.