Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление проектами — чем раньше, тем лучше






Нет лучшего способа воспитать неприязнь к политической борьбе, чем возложить на человека О-Т-В-Е-Т-С Т-В-Е-Н-Н-О-С-Т-Ь в рамках ХF-команды. Поэтому ставьте зеленых юнцов... сразу же... во главе «мини-ХF-проектов» … внутри макси-проектов. Банально: внушите людям ХF-сознание, поощряя ХF-работу. (НЕМЕДЛЕННО. ВСЕГДА.)

38. Заставьте «технарей» продавать (или что-нибудь в этом роде)

Помогите «функциональным фанатикам» ознакомиться с другими ролями... насколько возможно. Если у вас техническое образование, слово «продажи» звучит глупо. Когда вам придется два часа выслушивать возражения против вашего проекта, возможно, вы проникнетесь большим уважением к работе «обычного» продавца.

Еще раз о символике (потому что это чертовски важно)

Символы играют большую роль! Бейджи... ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. Коллективные фотографии... ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. Поздравительные письма СЕО в адрес ХF-команды... ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. Футболки играют важную роль. Из начального курса по природе человека: СИМВОЛЫ, НАГРАДЫ, ПРАЗДНОВАНИЯ... ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ.

(Наполеон: «Человек не отдаст свою жизнь ни за какие богатства, но сделает это ради орденской ленты».)

Используйте... ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ

Хитрость бывает полезной.

Враг: ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ МЕСТНИЧЕСТВО. Вы не ВСЕМОГУЩИ. Поэтому сначала вы внедряете «невинную» «матричную» структуру. «Функциональные подразделения» все еще имеют влияние. Но «проектная» составляющая тоже важна. Потом примените хитрость: постепенно... «увеличивайте вес» «проектной составляющей» при повьюшениях, премировании и т. п. Таким образом: ХF-команды... и все, что за ними стоит... тихо возьмут власть.

_____________________________________

!

ОПЯТЬ ШТАНГА

Моя задача — вывести вас из себя. Но ес ли вы закончите чтение книги, и все еще не будете видеть... никакого сходства между футбольной командой из 22 игроков и превращенным-в-РSF- отделом из 22 сотрудников... значит, я потерпел поражение. Безоговорочное.

_____________________________________

Принципы повышения в должности

Всегда повышайте только тех, кто... «ДОГОНЯЕТ». Очевидно? (Конечно.) Работает? (По большей части). Бонус: дайте четко понять всем, за что именно вы кого-то повышаете: за превосходные результаты в ХF командной работе.

Вводный инструктаж

«Обучение новой культуре» (то есть ХF-взаимодействию) происходит в САМЫЙ ПЕРВЫЙ МОМЕНТ. Убедитесь, что новые сотрудники... ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО... представляют себе поощрения и наказания за ХF-поведение.

Нанимайте со стороны

Разнообразие необходимо! Разнообразие = НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Попугайте удельных князьков: влейте новую кровь. Внесите свежую струю... людей, никак не связанных с... прежней культурой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.