Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правомочность Совета дома и статус принимаемых им решений






4.1. Решения (за исключением решений, носящих рекомендательный характер), принятые Советом дома в соответствии с настоящим Положением, обязательны для исполнения всеми причастными лицами, в том числе:

· собственниками, арендаторами (нанимателями) и иными пользователями жилых и нежилых помещений Дома, а также придомовой территории;

· владельцами рекламных конструкций и плакатов, вывесок, информационных стендов, инженерных систем и иных объектов инфраструктуры, расположенных в Доме или на придомовой территории;

· руководителями управляющих, эксплуатирующих, ресурсоснабжающих, подрядных и иных организаций, выполняющих работы или оказывающих услуги в целях обеспечения нормальной жизнедеятельности Дома в соответствии с заключенными договорами;

· органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;

· лицами, выполняющими отдельные виды работ или постоянно работающими в Доме или на придомовой территории.

 

4.2. Решение Совета дома может быть отменено или изменено в следующих случаях:

· по решению общего собрания собственников помещений Дома;

· при принятии Советом дома нового решения, отменяющего либо изменяющего предыдущее;

· по принятому в соответствии с законом решению компетентного органа исполнительной власти;

· по решению суда.

4.3. Заседание Совета дома считается легитимным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов (в том числе и.о. членов) от списочного состава, определенного настоящим положением.

4.4. Если кто-либо из членов Совета дома по уважительным причинам не может присутствовать на заседании, то он вправе на основании письменной доверенности, удостоверенной Нотариусом (или лицом, наделенным в соответствии с законом полномочиями Нотариуса) либо Председателем Совета дома передать свое право голоса по одному или нескольким вопросам повестки дня другому члену Совета дома или иному лицу. В этом случае считается, что член Совета, временно передавший свои полномочия, присутствует на заседании и несет персональную ответственность за действия своего доверенного лица, совершаемые от имени доверителя.

4.5. Решение Совета дома считается принятым, если его поддержало большинство членов из числа присутствующих. При равенстве голосов «за» или «против» по какому-либо вопросу решающим является голос Председателя.

4.6. Если принятое решение относится к неопределенному кругу лиц, то оно подлежит обнародованию путем размещения соответствующей информации на информационных стендах, общедоступных местах Дома и (или) сети Интернет. Если принятое решение относится к ограниченному кругу лиц, то оно подлежит доведению до сведения соответствующих лиц письменно (под роспись) и (или) посредством почтовой, телеграфной, телефонной связи, курьерской службы, электронной почты или иным коммуникационным каналам связи.

4.7. Особая (отличная от большинства) точка зрения отдельного члена Совета дома по какому-либо вопросу отражается в протоколе заседания Совета дома с пометкой «особое мнение».

4.8. При рассмотрении на заседаниях Совета дома вопросов, не требующих принятия решений путем голосования, достаточно присутствия на нем половины членов от списочного состава.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.