Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности

Утверждаю

Начальник отдела по физической культуре,

спорту и туризму МКУ «Управление по

обеспечению деятельности

администрации муниципального

образования Печенгский район»

___________________

«_____»_______2015

 

 

Положение

О проведении открытого спортивного праздника Печенгского района по велосипедному спорту в дисциплине кросс- кантри олимпийский, посвященного закрытию летнего сезона

l. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация велосипедного спорта в Печенгском районе;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших спортсменов.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Спортивный праздник проводится в форме спортивных соревнований по велосипедному спорту(кросс-кантри) с учетом возраста и подготовленности участвующих. Соревнования проводятся 10-11 октября 2015 г. в г.Заполярном в районе телевышки и лыжных трасс.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел по физической культуре, спорту и туризму МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации муниципального образования Печенгский район». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду МОУ ДОД ДДТ№2 г.Заполярный.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Каждый участник обязан пройти инструктаж по технике безопасности. Для обеспечения безопасности участникам соревнований доводится

информация обо всех опасных местах, встречающихся при прохождении дистанции, объявляются меры предосторожности. Участники сами отвечают за то, что может произойти с ними на трассе во время заезда (падения, столкновения, завалы и пр.).

Вопросы допуска участников к соревнованиям решаются ГСК на мандатной комиссии при регистрации участников.

Участники, имеющие неисправный велосипед, к участию в соревнованиях не

допускаются. Ответственность за здоровье, соблюдение мер безопасности и наличие необходимой экипировки у участников несут руководители команд и сами участники. Контроль соответствия экипировки участников установленным требованиям осуществляет ГСК.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем(желательно) и соответствующую подготовку, подавшие своевременно заявки установленной формы. Каждый участник должен иметь медицинский

допуск или расписку родителей об ответственности. Спортсмены старше 1 8 лет могут быть допущены по личному заявлению о персональной ответственности за состояние своего здоровья во время соревнований. ГСК вправе снять участника с соревнований за не спортивное поведение.

Соревнования проводятся по категориям в следующих возрастных группах:

1. Мальчики и девочки 6-7 лет(2009 – 2008 г.р.) только 11 октября.

2. Мальчики и девочки 8- 10лет (2007 – 2005г.р.)только 11 октября.

3. Мальчики и девочки 11-13лет(2004 – 2002 г.р.).

4. Мальчики и девочки 14-15 лет (2001 – 2000 г.р.).

5. Юноши и девушки 16-17 лет (1999 – 1998 г.р.).

6. Мужчины и женщины18 лет и старше (1997г.р. – ст.).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Параметры | Направлению 080200 – «Менеджмент»: 62 - Бакалавр менеджмента




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.