Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем больше успокаивался мой ум,тем больше я осознавал,что все проблемы не во внешнем мире,а во мне.






Мои Глаза были закрыты...

Получил ли я ответы на вопросы, которые меня интересовали?

Всё оказалось на много проще....

> > > > >

... (далее притча о Будде и философе которая кончается таким концом: " философ-" Теперь Мне ответы не нужны.Тот, у кого были вопросы, за два года умер, а у Меня нет вопросов." ")

Этим мудрецом был Будда, а притча указала мне мой Путь.

Вопросы существуют только у личности, но сама личность-это ложное знание себя в уме, т.е.маска, которая меняется, а вместе с ней и видение Мира, поэтому меняются интересующие личность вопросы, этому нет конца....

...Меняя того, кем вы себя считаете, вы меняете также и всё вокруг.Одна маска сменяет другую, одна роль заменяется другой.Уходят одни вопросы, вместо них появляются другие.

Вопросы исчезнут только тогда, когда вы снимете с себя все маски, а не будете менять одну на другую.

Учения нужны личности для прохождения Пути, но чтобы найти Истину, сама личность должна раствориться.Вот что останется и ЕСТЬ, что не имеет ни рождения, ни смерти, ни начала, ни конца.Всё остальное берёт рождение в Ней, в Ней живёт, в Ней и растворяется.

Я ЕСТЬ.

Просто храните безмолвие, не думайте ни о чём, пока личность не растворится.Как это сделать? Не думайте и над этим, не ищите ответы.У вас должны исчезнуть сами вопросы, сам ум.Вот это Ничто и обладает собственным Бытиём и знает Себя.Оно не может никуда исчезнуть, просто некуда.

Я-НИЧТО.

Реальность в форме человека, смотря на себя через ограниченный ум, не узнаёт и принимает Себя за своё ограниченное отражение, т.е.за форму, и попадает в плоскость отражения.Не может понять, КТО ОНА, откуда этот Мир.Поэтому все попытки изменить мир не приносят человеку удовлетворения, что-то не совпадает с тем, что должно быть в Реальности.Это игра нереального в нереальном мире.

Для ума нужны опоры, нужны границы, а у Истины нет ни границ, ни начала, ни конца.И вы должны не только расширить границы ума, но вообще их убрать, просто выйти за пределы любых состояний.

Пока у вас есть желания, цели, стремления, Бог спит внутри вас.Пока вы считаете Мир несовершенным, у вас есть возможность менять его по своему усмотрению, радоваться и плакать, рождаться и умирать...

Мир никто не создавал, это всего-лишь Божесвенный Сон.Поэтому сколько бы вы его ни меняли, он не изменится, его просто нет.Есть только Бог, но вы этого не осознаёте, потому что Он проснётся в вас только тогда, когда вы сами этого пожилаете.Только Он осознаёт нереальность своего Сна.

Пробуждение-это цель вашей жизни, Это конец вашим играм и ваше возвращение Домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.