Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова вероятность сноса дачных участков государством?






Насколько реально в СНТ «Геолог» построить капитальный дом и жить в нем круглогодично?

Вполне реально.В соответствии с Генеральным планом г. Новосибирска Постановлением мэрии г. Новосибирска № 4089 от 24.04.2013 г. указанные территории отнесены к зоне малоэтажной застройки, обустраиваемой силами самих обществ. Таким образом, Постановлением мэра г. Новосибирска от 24.04.2013 г. № 4089 «Об утверждении проекта планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах», на территории садовых и дачных обществ Советского и Первомайского районов г. Новосибирска разрешено строительство капитальных жилых домов для круглогодичного проживания.

Таким образом, в СНТ «Геолог», находящемся на этой территории, можно и нужно строить капитальный дом и жить в нем круглогодично. Было бы желание и ресурсы. Можно регистрироваться в этом доме. Обстановка для этого вполне благоприятная, поскольку газоснабжение совместными усилиями обществ уже подведено до СНТ «Строймашевец». А это совсем рядом с СНТ «Геолог».

Можно и нужно строить капитальные дома для круглогодичного проживания и в других СНТ, расположенных в Советском и Первомайском районах г. Новосибирска: «Дорожник», «Здоровье», «Театрал», «Отдых-2», «Бытовик», «Строймашевец», «Молодость», «Геофизик», «Волна», «Тополек», «Парус», «Путеец», «Темп», «Ивушка», «Березка-4» и других.

Нужно вступать во владение территорией наших обществ как территорией городского поселения: строить капитальные дома, жить в них, регистрироваться в них. Чем больше будет таких людей, тем лучше для нас.

 

Какова вероятность сноса дачных участков государством?

В настоящее время территория садовых и дачных обществ – это по Генеральному плану Новосибирска территория малоэтажной застройки г. Новосибирска, обустраиваемая силами самих обществ.

Если общества не объединят свои усилия по обустройству этих территорий в соответствии с градостроительными нормативами – вероятность сноса обществ очень велика. Поскольку инициаторы сноса обществ не оставили своих намерений.

Если общества объединят свои усилия по обустройству этих территорий в соответствии с градостроительными нормативами – вероятность сноса обществ резко понижается до вероятности сноса любых других строений в г. Новосибирске.

Объединить свои усилия по обустройству этих территорий обществам необходимо в рамках Ассоциации обществ, которую необходимо безотлагательно создавать.

Ассоциация обществ необходима для обеспечения скоординированных совместных действий обществ по обустройству территории обществ, для работы с властями. Чтобы действия отдельных обществ не противоречили друг другу. Чтобы общества умышленно не стравливались друг с другом. Время, когда общества могли существовать и действовать каждое по отдельности, прошло. При совместных действиях у обществ появляются хорошие перспективы по защите и освоению своих территорий.

При работе с властями первоочередными общими задачами для всех обществ являются следующие:

- обеспечение инженерной защиты территории обществ от циклических затоплений при паводках на реке Оби;

- обеспечение газоснабжения обществ;

- обеспечение стабильного электроснабжения обществ;

- обеспечение круглогодичного водоснабжения обществ;

- обеспечение единых проектных решений застройки обществ;

- обеспечение единой инфраструктуры обществ;

- обеспечение обслуживания и эксплуатации инфраструктуры обществ.

Решение любой из указанных задач не под силу отдельному обществу. Их решение возможно только совместными усилиями обществ.

Таким образом, вероятность сноса обществ целиком зависит от действий членов самих обществ. Будут бездействовать – снесут. Будут действовать единым кулаком – не снесут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.