Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за ходом подготовки выпускной квалификационной работы специалиста






Контроль за ходом подготовки выпускной квалификационной работы осуществляет выпускающая кафедра.

Непосредственный контроль за работой студента в период написания выпускной работы осуществляет руководитель выпускной квалификационной работы.

Состояние дел с подготовкой выпускных квалификационных работ один раз в месяц обсуждается на заседании выпускающей кафедры.

Завершенная студентом выпускная квалификационная работа сдается руководителю. Руководитель при положительном решении подписывает работу и готовит отзыв на студента и выпускную квалификационную работу.

В отзыве руководитель отражает следующее:

1. Самостоятельность работы студента;

2. Умение студента анализировать состояние решаемых задач;

3. Степень владения математическим аппаратом и компьютерными технологиями;

4. Степень полноты решения поставленных задач;

5. Уровень, корректность и глубину приводимых решений.

6. Ясность, четкость, стиль и уровень грамотности изложения результатов;

7. Качество оформления пояснительной записки;

8. Применение современных информационных и технологий;

9. Качество графических документов;

10. Оригинальность и новизна получаемых результатов;

11. Достоинства и недостатки выпускной квалификационной работы.

В заключении отзыва отмечается, что задание на выпускную квалификационную работу специалиста выполнено полностью (не полностью). Подготовленность студента соответствует (не соответствует) требованиям Государственного образовательного стандарта по специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям).

Приводится итоговая оценка проделанной работы___________________

Форма отзыва руководителя выпускной квалификационной работы представлена в приложении Г.

Рецензия приведена в приложении Д.

Текст рецензии должен содержать: заключение об актуальности темы и степени соответствия выполненной квалификационной работы заданию; характеристику каждого раздела работы и степени использования выпускником современных достижений науки и техники; оценку качества пояснительной записки и графической части; перечень положительных свойств выпускной квалификационной работы и основных недостатков, оценку выпускной квалификационной работы, заключения о соответствия работы требованиям ГОС ВПО, об уровне подготовленности выпускника и о возможности присвоения соответствующей квалификации.

Рецензия оформляется на бланке той организации, в которой работает рецензент или заверяется печатью этой организации с указанием должности (звания) рецензента.

Заведующий кафедрой на основании содержания представленной выпускной квалификационной работы, отзыва руководителя и рецензии решает вопрос о допуске студента к защите, делая соответствующую запись на титульном листе выпускной квалификационной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.