Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они сгущают кровь и обезвоживают организм.






Некоторые люди с удовольствием опрокидывают кружку-другую пива после сауны или в жаркий полдень. Пиво действительно может утолить жажду и освежить. Но у людей среднего и старшего возраста с высоким уровнем холестерина в крови, повышенным давлением или же у больных диабетом изрядная порция пива способна вызвать инфаркт или инсульт. В таких вопросах следует быть осмотрительными.

Выработайте у себя привычку утолять жажду не пивом, чаем, кока-колой или кофе, а ХОРОШЕЙ ЧИСТОЙ ВОДОЙ.

 

Хорошая вода – это вода с антиокислительными свойствами

Надеюсь, теперь уже никто из вас не сомневается в том, как важно пить хорошую воду.

 

НО ЧТО ТАКОЕ ХОРОШАЯ ВОДА, И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ?

Уверен, что никто из читателей не считает хорошей водопроводную воду. Кроме хлора, который используют для дезинфекции, в водопроводной воде содержатся разнообразные токсины, включая канцерогены, например трихлорэтилен и трифенилметан. Теоретически содержание вредных веществ в текущей из крана воде не превышает установленных норм, однако факт остается фактом – она содержит ядовитые вещества.

В частности, знаете ли вы, почему ХЛОР смертелен для бактерий? При добавлении хлора в воду выделяется множество свободных радикалов, которые и убивают содержащиеся в ней микроорганизмы. Именно такую воду принято называть «чистой». Микроорганизмы в ней, конечно, погибают, но ведь и она сама при этом окисляется.

Степень окисления воды характеризуется величиной, которая называется окислительно-восстановительным электрическим потенциалом. Чем больше отрицательное значение окислительно-восстановительного потенциала воды, тем сильнее ее способность восстанавливать иные субстанции.

И наоборот: чем больше положительное значение окислительно-восстановительного потенциала воды – тем сильнее ее окислительные свойства. Измерения показывают, что у водопроводной воды значительный окислительно-восстановительный потенциал.

 

Но какая вода обладает восстановительной способностью?

Такую воду вы вполне можете создать в домашних условиях при помощи несложного прибора. (Этот прибор представляет собой емкость с водой, в которую опущены два электрода из специальной малоокисляющейся стали. Посередине емкости между электродами устанавливается перегородка, не позволяющая воде перемешиваться. Около анода образуется кислая - «мертвая» вода, около катода - щелочная, или «живая» вода, обладающая восстановительными свойствами).

В Японии на прилавках магазинов можно встретить недорогие очистители-ионизаторы, придающие воде восстановительные свойства с помощью электролиза. В полученной этим способом воде нет хлора и некоторых других химикатов; она избавляет организм от свободных радикалов.

 

Сравнительно недавно в прессе заговорили о «КЛАСТЕРАХ» (небольших соединениях молекул воды) как о необходимом признаке воды хорошего качества. Однако у этой идеи в научном мире немало не только сторонников, но и ярых противников. Если же коротко, ХОРОШАЯ вода должна обладать мощным восстановительным потенциалом и быть чистой, т. е. не испорченной химикатами.

В витринах магазинов можно увидеть множество марок минеральной воды – как отечественной, так и импортной. Из всех содержащихся в воде минералов для человеческого организма наиболее важны КАЛЬЦИЙ и МАГНИЙ, причем определяющую роль играет соотношение количества этих двух элементов.

Сам по себе кальций не выносится кровью и лимфой и оседает внутри клеток, что по всем правилам должно приводить к развитию атеросклероза и гипертонии. Но если одновременно с кальцием в организм поступает достаточное количество магния, кальций в клетках не накапливается. Идеальным соотношением кальция и магния в воде считается 2: 1. Минеральная вода, в которой кроме кальция и магния содержится железо, медь, фтор и многие другие элементы, тоже полезна для здоровья.

 

Не забывайте, что минеральная вода требует осторожного обращения: если ее надолго оставить в пластиковой или полиэтиленовой посуде, она заметно теряет свои полезные качества. Так что, по-моему, стоит обзавестись хорошим очистительным прибором, придающим обычной воде восстановительные свойства. Тогда вы сможете не только каждый день пить вдоволь хорошей воды, но и готовить на ней пищу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.