Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При этом ; .






Если , то и определяются по формулам:

; (5.12)

. (5.13)

Для проверки аппаратов и проводников по условиям к.з. производят расчет трехфазного к.з., поскольку при этом виде к.з. ток достигает наибольшей величины.

Исключение составляет только случай, когда для проверки трансформаторов тока, устанавливаемых только в двух фазах, требуется определение тока двухфазного к.з..

Для настройки защиты от замыканий на землю (в соответствии с требованиями техники безопасности) проводят также расчет токов при однофазном к.з. на землю, чтобы выявить возможную наименьшую величину тока при этом виде замыкания.

По найденным результирующим сопротивлениям схем замещения пря-

мой и нулевой последовательностей относительно точки к.з.(, ) определяют: (5.14)

-начальное значение тока трехфазного к.з.;

(5.15)

Начальное значение тока однофазного к.з. на землю, где - среднее номинальное напряжение той ступени, где рассматривается к.з.; к этому же напряжению должны быть приведены все сопротивления схем замещения отдельных последовательностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.