Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержать равновесие






Здравствуйте, дети мои любимые!

Сегодня я хотел бы продолжить наш разговор о том, как вы можете строить вашу жизнь, исходя из законов Вселенной, а не руководствуясь общепринятыми человеческими законами.

Будем исходить из того, что каждый из вас уже знает, для чего он пришел на Землю, в чем заключается его миссия, чего жаждет его душа. Поэтому сразу переходим к тому, что может помочь вам реализовать все эти задачи наилучшим образом и в самое короткое время.

Я знаю, как хочется вам стать Боголюдьми, способными творить свою реальность силой мысли, как хочется научиться мгновенно обращать тьму в Свет, агрессию в Любовь, и многим из вас это уже удается благодаря тому, что вы научились удерживать в себе это Божественное состояние наполненности Любовью.

Но чтобы двигаться дальше, нужно подняться еще на одну ступеньку, на следующий уровень вашего духовного развития, который вам позволит уже СОЗНАТЕЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО менять реальность на долговременную перспективу, а не просто гасить вспыхнувший на ваших глазах конфликт или разряжать негармоничную ситуацию.

И вот это уже гораздо сложнее и требует тщательной продуманной работы, в которой задействованы и ум, и логика, и сердце, и душа.

Как же вам совместить эти, казалось бы, несовместимые с Божественной точки зрения понятия.

И здесь есть только один-единственный способ: сохранять баланс — то хрупкое равновесие между велением души и порождением вашего ума, который должен устремиться в сторону творения реальности во благо всего человечества, а не вашего собственного блага.

Вам нужно найти ту золотую середину, когда логический ум и потребность души смогут соединиться для реализации задуманного, и не только соединиться, но и во всем дополнить друг друга. И необходимо сохранять этот баланс на протяжении всего времени воплощения в жизнь задуманного вами.

Чтобы не быть голословным, приведу вам пример. Скажем, вы задумали открыть Центр духовного развития, который призван вести людей к Вознесению, расширять их горизонты. Вы знаете уже, что в этом и заключается ваша миссия, и теперь вам осталось воплотить в жизнь ваш Божественный проект.

И здесь вам уже не обойтись без вашего логического ума. Вам нужно тщательно продумать все детали, приняв во внимание место вашего проживания, социальный статус людей вас окружающих, уровень их образования и развития, чтобы знать, в каком ключе преподносить им знания, какие духовные практики использовать, чтобы по-настоящему заинтересовать их.

Но при этом вам нужно удержаться на той высокой «волне» задуманного вами проекта и не скатиться в излишний практицизм, материальную зацепленность, не взять на себя роль учителя, гуру, наставника.

Нужно найти индивидуальный подход к каждому человеку, прощупать его сильные и слабые стороны, быть мудрыми и терпеливыми, уважительными и по-доброму снисходительными, не впасть в гордыню и, вместе с тем, не опуститься до заискивания и уговоров.

Это такая тонкая грань, дорогие мои, что только очень чистый человек, обладающий недюжинным терпением и огромным запасом любви, способен «удержать равновесие» и не скатиться в ту или иную крайность.

Это уже «высший пилотаж», который всем вам я желаю освоить и воплотить в жизнь. Вы готовы к этому, родные мои, и пора браться за дело!

Благословляю вас и очень люблю!

Отец-Абсолют говорил с вами через дочь мою возлюбленную

Приняла Марта Источник: Возрождение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.