Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон подстановки






 

Это один из важнейших ментальных законов. Он является расширением закона контроля. Он утверждает, что сознание может удерживать только одну мысль в каждый момент времени и что можно производить замену одной мысли на другую. Принцип выталкивания позволяет целенаправленно заменять негативные мысли позитивными. Поступая таким образом, вы берете под контроль свою эмоциональную жизнь. Этот закон — ваш ключ к счастью, к позитивному умонастроению и личному освобождению. Он способен изменить ваши отношения с людьми, стиль общения и доминирующее содержание вашего сознания. Мне доводилось слышать от многих людей, что этот закон, взятый сам по себе, изменил их жизни.

Ваше сознание никогда не пустует, оно всегда чем-то занято. С помощью закона подстановки вы можете заменить беспокоящую вас негативную или провоцирующую страх мысль на любую другую.

Этот мощный метод ментального контроля направлен на поддержание спокойствия и мира в вашей голове. Каждый раз, когда вам приходится столкнуться с ситуацией, которая в обычных условиях вас расстраивает, вы намеренно размышляете о чем-нибудь вас воодушевляющем, например о ваших целях.

Замена негативного умонастроения на позитивное с помощью закона подстановки происходит скорейшим образом, если вы просто перестаете говорить и думать о проблеме и начинаете говорить и думать о решении. Сосредоточивайтесь на том, что может быть сделано в будущем, а не на том, что случилось в прошлом.

Размышления о решении позитивны по своей сути. Думая о том, что вы способны сделать, какие действия предпринять, и отказываясь думать о случившемся, вы мгновенно приводите свой ум в состояние покоя и ясности. Другой способ воспользоваться этим законом — это подумать о чем-нибудь интересном, например о своем будущем отпуске. Ваша задача — найти способ удерживать позитивное умонастроение, занимаясь сознательной заменой негативных мыслей позитивными. Свобода выбора собственных мыслей принадлежит только вам.

Одна из наиболее сильнодействующих формул, которую вы можете повторять снова и снова для построения самоуважения и совершенствования вашей общей Я-концепции, такова: " Я себе нравлюсь! Я себе нравлюсь! Я себе нравлюсь! "

Когда что-то идет не так или по какой-то причине вы чувствуете себя несчастным, можно нейтрализовать эти чувства словами " Я себе нравлюсь".

Всякий раз, когда вы говорите " Я себе нравлюсь", в особенности, если вы произносите это с энтузиазмом и убежденностью, подсознание воспринимает это как команду. Оно принимается за работу по стиранию или отмене любых ранее записанных сообщений, несообразных с высокими самоуважением и продуктивностью.

Многие слушатели наших семинаров позитивно изменили свою личность, просто повторяя " Я себе нравлюсь" по пятьдесят или сто раз ежедневно. Однажды произнеся это, вы почувствуете себя очень хорошо и, повторяя это снова и снова, будете чувствовать себя все лучше и лучше.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.