Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ускорьте процесс






 

Это именно тот метод, которым вы пользуетесь для программирования новых Я-концепций и цели на глубинных уровнях собственного подсознания, где они закрепляются и набирают силу. Здесь очень важен эмоциональный компонент. Именно спокойная, уверенная, ожидаемая позитивная эмоция в сочетании с расслабленностью активизирует подсознание и приводит к быстрым изменениям. Это самоустановленное состояние ума вскоре, иногда мгновенно, дополняется физическими проявлениями желаемого результата.

Укажем пятишаговый процесс, которым можно пользоваться для применения этого метода с целью достижения любого желаемого умственного, эмоционального или физического состояния.

Шаг первый: вербализуйте и утвердительно сформулируйте желаемый для вас исход. Например, сражаясь с проблемой, к которой имеет отношение кто-то еще, можно спокойно и уверенно сказать себе: " Эта ситуация счастливо разрешится во благо всех заинтересованных лиц". Ваше утверждение должно быть четкой формулировкой желаемого исхода дела или окончательного состояния. Не позволяйте себе увязнуть в деталях, не беспокойтесь о процессе.

Шаг второй: визуализируйте и ясно представьте желанный для вас результат. Вообразите себя и всех, кто имеет к этому отношение, радостно и спокойно принимающими свершившееся. Это потребует усилий и сосредоточенности.

Шаг третий: украсьте эмоцией комбинацию утверждений и визуализации, вызвав то чувство, которое бы вы в действительности испытывали, если бы все разрешилось благополучно. Вообразите, что вы уже добились успеха, что цель достигнута.

Шаг четвертый — катализатор процесса: отпустите ситуацию на волю. Дайте ей развиваться таким образом, как будто кто-то пользующийся вашим доверием сказал, что позаботится о ней и что вам больше не нужно о ней думать.

Шаг пятый — реализация — материализация решения во внешнем мире. Реализация или осуществление вашего желания находится в прямой зависимости от степени, в какой вы отбросили озабоченность исходом и переключились на другие вещи. " По вере вашей да будет вам".

 

Повторим еще раз. Пять шагов активизации закона обратимости таковы:

1) вербализация, словесное проговаривание желаемого исхода;

2) визуализация, создание четкого ментального изображения того, как будет выглядеть исход;

3) эмоциональное окрашивание, создание в самом себе чувства удовлетворения, которым бы сопровождался результат;

4) избавление от забот и переключение ума на другие вещи;

5) реализация — материализация решения или достижение вашей цели.

 

Это отношение, основанное на спокойной и уверенной убежденности в том, что все будет хорошо, есть опыт более высокого осознания. Религиозные люди говорят подобным образом о молитве. Считается, что молитва — высочайшая форма утверждения. Ралф Уолдо Трайни называл это состояние сознания " пребыванием в гармонии с бесконечностью". Как вы называете это — не имеет значения. Важно лишь то, что оно работает с высокой степенью надежности. А причина состоит в том, что активизируется ваше подсознание, которое мы более детально рассмотрим в главе 6.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.