Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. 2. Общие требования к содержанию и оформлению курсовой работы ..3






Содержание

1. Введение………………………………………………………………………………3

2. Общие требования к содержанию и оформлению курсовой работы……………..3

3. Проверка работы в системе «Антиплагиат»…………………………….…………23

4. Критерии оценки курсовой работы…………………………………….…………..23

5. Приложения………………………………………………………………………......25

 

 


Введение

Данное методическое пособие разработано в соответствии ФГОС СПО, Положением о курсовой работе (проекте) РАНХиГС, утвержденном на заседании ученого совета Академии 24.01.2012 протокол № 1, Положением об организации выполнения и защиты курсовой работы Социального техникума от 20.08.2013 и направлено на объяснение основных принципов написания и оформления курсовой работы.

Основное внимание в пособии уделено единообразному оформлению курсовой работы, начиная с титульного листа и заканчивая приложениями.

Курсовая работа является самостоятельной исследовательской работой студента и представляет собой логически завершенное и оформленное в виде текста исследование по одной из тем (проблем) изучаемой учебной дисциплины и выполняется с целью формирования у студента навыков исследовательской работы, повышения уровня его профессиональной (теоретической и практической) подготовки, более глубокого усвоения учебной дисциплины (междисциплинарного комплекса), развития умения и интереса к самостоятельной работе с научной, нормативно-правовой и справочной литературой.

В процессе выполнения курсовой работы основная задача студента показать:

- актуальность проводимого исследования, теоретическую и практическую обоснованность постановки проблемы, изучения данной темы;

- правильность выбранного подхода к решению проблемы, адекватность применяемых методов и способов изучения и исследования темы;

- достоверность первичных данных, логическую, практическую истинность и корректность интерпретации полученных результатов и выводов;

- перспективы проделанной работы с точки зрения практического применения результатов проведенного исследования.

 

Общие требования к содержанию и оформлению курсовых работ

Порядок выполнения курсовой работы включает в себя следующие этапы:

- выбор темы;

- составление плана работы;

- поиск и обработка источников информации;

- подготовка и оформление текста;

- проверка работы в системе «Антиплагиат»;

- предоставление работы руководителю;

- защита курсовой работы.

Выбор темы курсовой работы

Тема курсовой работы должна быть актуальной в научном или практическом аспектах, соответствовать современному состоянию и перспективам развития науки и практики, совпадать с тематикой изучаемой дисциплины (междисциплинарного комплекса), соответствовать получаемой специальности. Формулировки тем курсовых работ должны четко отражать характер ее содержания.

Составление плана курсовой работы

Совместная работа студента и его научного руководителя над курсовой работой начинается с составления рабочего плана ее написания. Такой план является основным руководящим документом, который определяет, объем, содержание.Научный руководитель помогает студенту составить рабочий план его работы над написанием курсовой работы. Кроме того, научный руководитель: - рекомендует необходимую литературу, справочные, статистические и архивные материалы и другие источники по теме; - проводит систематические предусмотренные расписанием занятия; - оценивает содержание выполненной работы, как по частям, так и в целом; - дает согласие студенту на представление курсовой работы к защите. Первоначально рабочий план только в основных чертах дает характеристику предмета исследования, в дальнейшем он может уточняться. При исследовании план всегда имеет динамический, подвижный характер.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.