Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Лая, уставшая, уже собиралась ложиться спать, как вдруг ровно в полночь она увидела то же сияние, что видела в прошлый раз






Ночь. 23-57.

Лая, уставшая, уже собиралась ложиться спать, как вдруг ровно в полночь она увидела то же сияние, что видела в прошлый раз. Она, подбежав к окну, начала всматриваться, в надежде снова увидеть отца и попытаться расспросить его обо всём случившимся. Она стояла и наблюдала около получасу за яркими вспышками на небе, но неожиданно всё погасло, она ещё минут 10 стояла у окна, но ничего не увидела больше. Разочаровавшись, она только повернулась, что бы ложиться, снова увидела, как всю комнату осветило в яркий свет. Повернувшись к окну, она увидела, что всё снова возвратилось и стало светиться и пылать с новой силой, так, будто небо подожгли.

Вдруг Лая почувствовала сильную мужскую руку на своём плече. Вздрогнув, она резко повернулась и упёрлась со страхом об стену. Отец? Вот он, стоит перед ней в своём обличии, такой, как был 7 лет назад. Она больно ущипнула себя за руку, «Чёрт, как же больно»-подумала она. Ничего не пропало. Стоит отец. Она крепко обняла его. Они сели на кровать и Лая решилась спросить, где он был всё это время, что за «Дом Гордони», зачем он туда пошел, что там происходило? Вопросов было много и она хотела знать на них ответы.

-Пап, где ты был всё это время?

-Лая, тебе не обязательно знать, это очень запутанная история и непостижима уму человеческому. Могу сказать только одно, я не хотел вам с мамой тогда бросать, так вышло, не держи зла на меня.

-Но теперь ты с нами?

-Да, родная, с вами.

-Па, что за «Дом Гордони»? Что там происходит? Я хотела поехать, но не знала как отпроситься у матери.

-И хорошо, что не поехала. Мало ли, что с тобой могло случиться. Ещё одной потери твоя мать бы не перенесла. Когда я зашел в тот дом, я оказался в тоннеле, ведущем к белому неясному свету. В конце этого тоннеля находился холст с мерцающими звёздами, а возле него- высокое существо, которое сообщило мне о перемещении во времени. Мне было сказано, что меня вернут обратно, но это не простая задача. Затем наступила темнота. При этом, мне казалось, что прошло совсем мало времени.

-Прошло 7 лет, - прервала его рассказ Лая.

-Этот котёнок, - Шон взял рыжего кота на руки, - Рудик. Он останется с тобой, как воспоминание обо мне.

-Воспоминание? Но ты же сказал, что теперь ты с нами.

-С вами, я всегда с вами вот тут, - Шон поставил руку на сердце.

-Но почему? Почему ты не можешь вернуться? Неужели ты нас больше не любишь?

-Люблю, очень люблю, но я не могу остаться. Я буду приходить. Обещаю. С сиянием. С тем самым, северным.

Он исчез. Лая ещё долго сидела, пытаясь разъяснить для себя всё случившееся.

Далее жизнь Лаи стала легче, отец приходил к ней почти каждый вечер, мать об этом не знала, как упоминалось ранее «Никто не должен знать» об этом. Она смогла побороть то чувство ущемлённости в душе и отпустить отца. Она больше не считала себя брошенной. Она каждый вечер с нетерпением ждала того прекрасного явления- северного сияния. Для неё оно стало не таким редкостным, как для остальных людей, ведь доступно оно было лишь для неё.

Она знала, отец всегда рядом. В сердце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.