Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о недвижимости в пользовании






Под обязательствами имущественного характера понимаются правоотношения, в силу которых одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие – передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор вправе требовать от должника исполнения его обязанностей.

В Подразделе 6.1. «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании» указывается недвижимое имущество (муниципальное, ведомственное, арендованное и т.п.), находящееся во временном пользовании (не в собственности) служащего (работника), его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, а также основание пользования (договор аренды, фактическое предоставление и другие).

В том числе указанию подлежат сведения:

а) о жилом помещении (дом, квартира и т.д.), не принадлежащем служащему (работнику) или членам его семьи на праве собственности или на праве нанимателя, где он или они фактически проживают по состоянию на отчетную дату без заключения договора аренды, безвозмездного пользования или социального найма;

б) о квартирах, занимаемых по договору аренды (найма, поднайма) жилого помещения;

в) о квартирах, занимаемых по договорам социального найма.

Сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании, указываются по состоянию на отчетную дату.При этом указывается общая площадь объекта недвижимого имущества, находящегося в пользовании.

Данный подраздел заполняется в обязательном порядке теми служащими (работниками), членами их семьи, которые по месту прохождения службы или месту работы (например, в соответствующем субъекте Российской Федерации) имеют временную регистрацию.

В графе " Вид имущества" указывается вид недвижимого имущества (земельный участок, жилой дом, дача, квартира и другие).

В графе " Вид и сроки пользования" указываются вид пользования (аренда, безвозмездное пользование и другие) и сроки пользования.

В графе " Основание пользования" указываются основание пользования (договор, фактическое и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

В данном подразделе не указывается недвижимое имущество, которое находится в собственности и уже отражено в подразделе 3.1 справки.

В случае, если объект недвижимого имущества находится в долевой собственности у служащего (работника) и его супруги, сведения о том, что служащий (работник) пользуется долей объекта недвижимого имущества, принадлежащей на праве собственности его супруге, в подраздел 6.1 не вносятся. При этом данные доли собственности должны быть отражены в подразделе 3.1 справок служащего (работника) и его супруги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.