Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Глубоко вздохнув, Ияр отвёл глаза в сторону, явно о чём-то задумываясь, но вскоре вернулся к ожидающей ответа собеседнице и начал рассказывать ей свою






Глубоко вздохнув, Ияр отвёл глаза в сторону, явно о чём-то задумываясь, но вскоре вернулся к ожидающей ответа собеседнице и начал рассказывать ей свою историю. Наверное, это выглядело странно - рассказать всё первой встречной, но такой по природе паренёк был, есть и, возможно, будет, если таки сможет выбраться из своего нескончаемого кошмара.

- Я спустился в Средний мир, чтобы спасти девушку, мою подопечную, но было уже слишком поздно что-то предпринимать, поэтому я подставился под удар какого-то Демона, чтобы спасти её от гибели. А вскоре... очнулся в здании с белыми стенами этого города. Без крыльев, нимба и за компанию с ними - слуха. Я не знаю, что произошло и почему я не могу вернуться обратно, но, видимо, это моя судьба? – выпалил мальчишка.

Последняя фаза прозвучала слегка неуверенно, после чего Ангел снова посмотрел в сторону, на соседнюю башню, где ему опять привиделся чёрный человеческий силуэт. Паренёк тут же помрачнел и нахмурился, сведя вместе заметно потемневшие брови. Он опять предлагал поиграть в догонялки, но ничем хорошим это никогда не заканчивалось, поэтому, сжав с силой кулаки, Ияр вернул внимание к Клеарн, которая представилась некоторым временем раньше.

- Моё имя Ияр, рад с тобой познакомиться, Клеарн. Однако... я могу задать тебе тот же вопрос, что и ты задала мне. Почему одно крыло и как ты очутилась здесь? В самом деле, это не лучшее место для Ангелов, хотя, не могу отрицать, что здесь красиво… - слегка улыбнувшись, блондин поднял на секунду глаза в небо, полностью усеянное звёздами. Выглядело чарующе...

Когда Ияр поведал свою историю, Клеарн стало стыдно - щёки заметно налились багровым румянцем, взгляд так и хотелось увести как можно дальше. Ангел пожертвовал собой, чтобы спасти свою подопечную - вот как должен поступать искренний представитель Верхнего Мира! Не то, что она - обманщица, подстроившая покушение на своего подопечного, а потом и вовсе не сумевшая уберечь его от гибели!

- Я спустилась в Средний Мир добровольно и отрезала крыло, чтобы остаться здесь. Мой возлюбленный убил Серафима и низвергся с небес, став Падшим. Сейчас я занимаюсь его поисками вместе... - договорить девушка не успела, неподалёку появился призрак Ладислава.

- Не хотел бы отвлекать, но вернулся Ордог. Я решил, что лучше лично предупрежу тебя, чем направлю по твоему следу. Тем более... Ты, вижу, не одна, - Новак облетел несколько раз вокруг Ияра, глаза духа расширились.

- Светлая душа с чёрным зерном-паразитом. Феноменальное явление, мне подобное не встречалось! Он... тоже Ангел? - поинтересовался спиритолог.

- Да. Оставь нас пока что, я скоро буду, - попросила Клеарн.

Призрак словно взорвался, рассеявшись в пространстве, девушка вздохнула и вновь посмотрела Ияру прямо в глаза.

- Прямо сейчас я должна продолжать то, ради чего явилась сюда. Я бы очень хотела тебе помочь, но... У меня не очень много времени. В этом мире я нашла двух приятелей - спиритолога Ладислава и... одного парня, в общем, по имени Ордог. Возможно, они могли бы помочь тебе с разгадкой вопроса - почему ты частично утратил ангельскую сущность... Ияр, если хочешь, отправляйся со мной - я могу взять тебя в свою компанию, мы можем выполнять миссии вместе. Авось, в процессе удастся помочь тебе хоть чем-нибудь... Но я не буду настаивать…

Ангел вновь сотворила за спиной лунное крыло, готовясь к отлёту. Сейчас всё зависело только от решения нового знакомого...

История, что поведала Клеарн, оказалась не менее странной по отношению к той, что рассказал Ияр. Не часто встретишь тех, кто спускается в Средний мир добровольно, ради предателя, низвергнувшегося с Небес и ставшего Падшим. Впрочем, это её жизнь, и паренёк был не вправе критиковать или осуждать девушку, да и не собирался, в общем-то, скорее эта история заставила его задуматься над тем, сколько различных бед может произойти с, казалось бы, такой возвышенной и прекрасной расой как Ангелы.

Появление призрака оказалось для мальчишки неожиданностью, отчего он резко дёрнулся назад, не уловив первых его слов. Однако когда необычный объект облетел его несколько раз и произнёс необычную фразу Ияр смог прочитать её, и был заметно удивлён, подав голос уже после того, как призрак исчез. Правда проговорил он это одними губами и совсем тихо, да и едва ли понятно для слуха Клеарн, словно он вообще впервые в жизни что-то говорил ртом.
- Паразит, значит?

В задумчивости Ияр успел отвести голову в сторону, но как только Кларн снова заговорила, он направил странный, куда более мрачный взгляд на неё, " прислушиваясь" к каждому слову.

- Думаю, я могу какое-то время путешествовать с тобой, и буду рад помочь в поисках, в любом случае, ни в одном из здешних городов ничего не держит меня, поэтому нет причины отказываться! – ответил блондин.
Далее паренёк улыбнулся, но выглядело это несколько страннее, чем задумывалось, возможно из-за болезненных ощущений в спине, появившихся не так давно, а может из-за влияния " паразита" на нервную систему Ангела. По крайней мере, милым и пушистым сейчас он не выглядел.

- Только... - Ияр глянул на образовавшиеся за спиной Клеарн крылья. - Летать я, увы, не могу.

- Как показала практика, - Клеарн вытянула руки, сцепила их в замок, после чего хрустнула запястьями. - Ты у нас парень почти невесомый, дотащить тебя смогу куда угодно!
Ангел подметила, что запястья более не беспокоят её ноющими болями, всякие лечебные мази оказались вполне эффективными, чтобы восстановить руки девушки после всех тех увечий, которые довелось получить за последнее время.

Расправив крылья, маг судьбы зашла за спину Ияра, крепко обхватила нового товарища руками, после чего оттолкнулась ногой от крыши и взмыла в небеса.

Выходцы из Верхнего Мира некоторое время пролетали над Констэлласьоном - с этого ракурса Ияр мог разглядеть все районы города и их особенности... Далее Клеарн устремилась над землями Страны Элементалистов - прекрасными, но ужасающе холодными... В это время года, тем более, густо покрытыми снегами и льдами... В Город Элементалистов Ангел лететь не стала, ибо было не по пути - сразу направилась в Королевство Магов самым коротким путём, который ей был известен.

От такого полёта Ияра несколько укачало, и парень сам не заметил, как провалился в сон. Очнулся он уже в Городе Магов, когда Ангелы прибыли на место.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.