Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение с коучем открывает поток идей






 

С помощью сильных открытых вопросов коуч может усилить поток идей в процессе трансформационной коммуникации и реорганизовать тайные уголки сознания собеседника.

Исследование четырех аспектов достижения целей способно разбудить поток идей внутри человека и выпустить самые эффективные из них на свободу. Затем можно исследовать содержание, структуру, процесс, а также перспективы развития идей. (Более подробно мы расскажем об этом в третьей книге серии Flow: The Core of Coaching.)

Самые удачные из идей приходят в момент пробуждения нашего сознания, внезапно, словно дар свыше. Зачастую они появляются при четком определении желаемого результата, направленного на достижение цели, или когда вы задаете вопросы о целях, ориентированных на поиск путей успешного достижения результата. Применяя эти идеи на практике, мы познаем их ценность, и они становятся нашей неотъемлемой частью.

 

Вопросы – это и есть ответ

 

Вы когда-нибудь пробовали пообщаться с собственной жизнью, понять, что ваша жизнь хочет от вас? Попробуйте.

Когда коучу удается нащупать, что наиболее важно для его клиента и задать правильный вопрос, происходит настоящее чудо. Люди обычно начинают глубоко задумываться о том, что представляет для них истинную ценность. Такая ситуация в процессе коучинговой коммуникации возникает постоянно, и создается впечатление, что сама жизнь хочет, чтобы мы размышляли о своих главных целях, искали самые глубокие вопросы, задавали их целенаправленно, и понимали, что ответы находятся в самих вопросах!

Людям необходим стимул для того, чтобы они открыли, что же для них наиболее важно, и таким стимулом являются сильные вопросы. Качество внутренних вопросов определяет качество жизни. Некоторые забираются на гору и задают вопросы ветру. Есть такие, кто прячется в пещере и разговаривает с темнотой или проблеском света. Некоторые люди поют вопросы, другие их танцуют. А вы? Как вы найдете свой главный вопрос? Как вам откроется на него ответ?

В этой главе мы предлагаем вам вступить на путь познания собственных истинных намерений и использовать названные нами ключевые идеи в трансформационном общении. Мы приглашаем вас использовать коучинговые процессы, чтобы исследовать собственное сердце. Как коуч, проходящий обучение самостоятельно, заметьте, что только при внутренней постановке самых главных вопросов и концентрации внимания на своем внутреннем мире он сможет пробудиться и вам ответить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.